Главная Форум Общение Неужели это все…..

    • Галка

      Недели две назад у мамы поднялось давление. Стала давать лористу по целой таблетке. Давала верошпирон по 0,5 табл., давала одноразово капотен. Давление сильно не снижалось, хотя писала хорошо. Вызвала врача, назначила лористу с мочегонкой. Давала 6 дней, давление снизилось. Но вчера у мамы целый день хрипело в горле. Утром все это никуда не ушло, хрипы усилились. Там прямо все шкварчит. Забыло написать, что со вчерашнего дня я маму кормлю шприцом жане, не могла открыть рот даже для кефирной ложки. О шприце прочитала на сайте. Утром у мамы было очень низкое дааление, не открывала глаза, я так ее и кормила. Грамм 100 с»ела нормально, а дальше не могла толком глотать. Дала немножко водички. Так же и в обед, а вечером еще меньше покушала. Давление 85 на 50. Вызывала сегодня врача. Наша участковая в отпуске и приходил другой. Сказал, что это хрипы не в легких, а в бронхах. И все… помощи ждать не откуда. Я уже сегодня целовала маму, просила прощения. Хрипы такие, что по всей кварьире слышно. Господи, неужели это все…..я не готова.. Понимаю, что маме так будет легче… Видимо головой понимаю, а сердцем нет.. А может еще обойдется? Как же, девчонки, это страшно…а может ещн поживет..господи, дай мне сил, если …….уже реву………..

    • Алла Анатольевна

      У моей мамы почти семь лет было стабильно 120/80 и вот почти  два месяца 160/110  и толком не сбивается. Пульс разный от 60 до 110. Опять вызывать врача надо. И сегодня ночь и день практически мама не спала — разговаривала все время. Спали с музыкой в наушниках..

    • Gennady

      Галина  Капотен =верошпирон сразу нельза давать  Почему давали ? Кто выписывал ? капотен резко снижает давление  У нас в кризис был давление верхнее 64 а нижнее так вообще не восстанавливалось.Посмотрите как изменяется поведение если сажать  Подложите две подушки, желательно сильно лежа не укладывать  Кормить шприцами не надо !!! Это оч высокий риск попадания пищи в трахеи  Мы кормим маленькими ложечками чайными. Померяйте сахар . Человек мощная организация вы успокойтесь , перестаньте себя оплакивать и возьмите себя в руки , вызовите другого доктора , этот похоже недоученный , судя по рассказу. Когда человек уходит давление будет падать , поэтому мониторьте может и все нормально будет еще . У мамы давление верхнее было 40 !! И  так прожили больше года Померяйте температуру .  Храни Вас Господь

    • s.dream

      У нас уже два месяца такая ерунда. Врачи объясняют как сердечную или полиорганную недостаточность, конечно, ничего сделать нельзя, типа уже организм своё отработал. Я делаю компресс из мед желчи (сегодня на одну ногу, завтра на другую — от тромбов, так как в таком состоянии может быть застой крови) на ночь, на грудь гипертоническую солевую повязку (2 столовых ложки соли на литр воды заворачиваю в одно полотенце мокрое (но не течёт), сверху два махровых сухих) — от застоя жидкости в лёгких. Надо чаще переворачивать — через час-два, (на одном боку, сидя, на другом боку, сидя), ночью желательно хотя бы пару раз с одного бока на другой перевернуть. Больше пить, чтобы почки не «встали», если не ест — больше поить (вода с долькой лимона, компот, нутридринк и пр) моя обычно пьёт  и кашляет после каждой ложки, мучительно, но зато откашливается. Массаж лёгких/бронхов — как при искусственном дыхании, сильно на грудь не давить — кости хрупкие, похлопывания по спине, по бокам в области лёгких, чтобы откашливалась. Для поддержки сердца советуют дигоксин, у меня рибоксин пол табл с утра. Я думаю, что такое состояние в первую очередь идёт от головы, то ли спазм, то ли .. потом всё остальное выходит из строя — давление, почки, сердце … Компрессы и повязки, конечно, моя самодеятельность, но просто сидеть и ничего не делать как-то не получается, тем более что есть улучшения после них.

    • Gennady

      Галя как мама? Как ваша ситуация  Что нибудь поменялось хоть в какую то сторону

    • Галка

      Новый пост открывать нет смысла. Туда ли я нажала, чтобы написать, тоже не знаю. Что делать, тоже не знаю. Давление 90 на 50. Никактх таблеток не пьем с 13 числа. Кал идет постоянно, уже на попе покраснение. Мама хрипит, глаза практически не открывает. Но я ей немногжко даю кашки и водички. Зачем это пишу не знаю, просто хочетсч написать. Вызвала врача. Может хоть послушает и что-то скажет. А что он скажет? Он уже был и все видел. Ждите. А чего ждать? Я все понимаю, понимаю, что маме тяжело. Но голова моя не выдерживает. Просто нет сил. Простите меня. Написала, легче не стало. Буду ждать врача.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*