• katkin

      Собралась сделать маме МРТ, чтобы понять состояние мозга после инсульта. Но стала читать о самом обследовании и теперь опасаюсь.  Как действуют импульсы на мозг и на не без того неполноценный мозг, поврежденный после инсульта? В противопоказаниях есть  — сердечная недостаточность (ведь у половины пожилых можно готовить о сердечной недостаточности; у нас отеки ног, усталость); психические расстройства (деменция и Альцгеймер ведь сами по себе уже психическое расстройство).  Делать или не делать? КТ еще опаснее, как я почитала.  Боюсь реакции мамы, она любит привязать любое свое ухудшение к таблеткам или процедурам (вот, мол, пока ты мне то-то и то-то не давала, мне было лучше).

    • Marina VS
      Marina VS

      Нет там такого прям жуткого вреда но выдержать 15 минут шум не каждый больной сможет. Узнайте про открытый томограф, в Москве такие есть например. Там больной может лежать и видеть вас так проще вылежать неподвижно 

    • Лора В.

      Когда я возила папу на МРТ, то увидела, что о противопоказаниях никто не спрашивает. Больные заходят, отдают направление, и врач спрашивает только о том, есть ли в теле металл (протезы, кардиостимуляторы). 

    • Александр

      МРТ — стандартная диагностическая процедура. Без неё сегодня трудно представить себе диагностику деменции. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*