Главная Форум Общение Дерет себя, что делать???!

    • Элен
      Элен

      Состояние мамы более менее. Как взяли ее к себе 3 года назад, так и остается. Но… пообвыкла. 2 года охала, ахала, я вам мешаю, я сама должна… А теперь высказывания » я слепая, я не вижу, водите меня, я не знаю где умываться, я не знаю где туалет и т.д. Слава Богу! Ходит в туалет все таки сама. И когда нас нет по квартире нормально передвигается.  Проблема на сей день такая: чешет, трет, скребет себя. Вся в царапинах. Где то уже ранки кровоточащие.  Я ей уже ногти через день состригаю и стараюсь пилочкой подпилить. Но это ровно ни к чему не приводит. Чтобы руки лучше прилегали, она их облизывает и мокрыми трет. Вся изодрана. Хочу врачу показать. Понимаю, что психическое. К кому обращаться. Одела варежки обычные, замотала скотчем, один раз она сама их сняла, потом все равно пришлось мне снять она в них в туалет не может сходить. А ночью встает по 5 раз. А днем я ухожу, то в магазин, то еще по каким то делам. Как быть. Голова как обычно кругом((( 

    • Элен
      Элен

      Да еще медикаменты все старые, аллергии быть не должно.  

    • Marion

      у нас что-то похожее. Бабулька расколупывает до болячки, потом сдирает кожу пластами. чуть засохнет кровь, снова отдирает болячку и опять кровища. повязки-пластыри снимает, выкидывает. мне кажется, это от безделья, надо же себя чем-то занять.

    • Pallium.ru
      Pallium.ru

      У мамы на лбу не заживает ранка, уже пол-года, кругляшик ранка с корочкой, она её корябает… заклеивать неудобно — в крайней у волос зоне…даже не знаю, что придумать  

    • Gennady

      Эту проблему раньше решал надеванием обычных хлопковых строит перчаток, предварительно их стирал они такие серенькие не плотные , и рукам хорошо и расцарапать ничего не может. Причем Ляля их не снимала) ну естественно мы их стирали каждый день,  у меня было несколько штук, рана на носу только после этого и зажила . Попробуйте может поможет

    • s.dream

      Девочки, вспомните про чётки. Они давно придуманы и не нами. Крупные бусины на прочную бечёвку. Да, да, это для читки молитв, но вдруг поможет. И про старческий зуд прочитайте, на форуме уже обсуждали.

    • Элен
      Элен

      Мыла сейчас, вся бабушка изодрана и как только достает. На спине места живого нет. Какое то отчаяние, наревелась(  На четки внимания ноль, «за чем это, мне не надо». А тереть она всю сознательную жизнь трет. Когда то это был заменитель массажа. 

    • Полгода мама чесалась ,как одержимая . Какие  мази я ей покупала….ух.  и дешёвые,и дорогие. Разной направленности. Пшик. Потом резко прекратился зуд. Больше не возвращался. Но мучал он маму страшно. Мне тогда одна опытная женщина подсказала,что это «психическое». И я приносила маме простейшие мазюкалки,чтоб успокоить ее -лечим же! 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*