Главная Форум Общение Может это я схожу с ума?

    • koza1983

      Здравствуйте! У меня такая ситуация сложилась…Свекровь живет с нами 6 лет.Больна с молодости энцифалитом головного мозга.Теперь еще и язва желудка и цирроз печени.Прописан фенозипам.На учете у невропотологаНе может контролировать силу нажатия,нижняя челюсь открыта всегда,язык вываливается,речь нарушена.Обслуживает сама себя.Последнее время замечаем,что постоянно бегает из своей комнаты в кухню ,особенно после всех членов семьи.Может бессмысленно открывать — закрывать дверцы шкафчиков,перебирать продукты,прятать еду.Подглядывать за членами семьи из- за угла.Обвиняет ,что про нее сплетничаем.Все ей пакостничаем.Бесконтрольно пьет таблетки.Тряпки все какие то по углам рассовывает,ну и т.д.Вот это все признаки деменции ? Или я ( мы) сходим с ума?

    • Pallium.ru
      Pallium.ru

      «Вот это все признаки деменции ? Или я ( мы) сходим с ума?» А к специалисту обращались с мамой, вот к невропатологу своему?  И себя заодно…

    • Алëна

      Вам надо показать ее психиатру. Фенозепам принимать стоит под контролем врача, от него может зависимость развиваться, а больным с деменцией может усугублять развитие болезни.

    • Умкина Подружка

      Очень похоже на деменцию, врачу нужно показать. 

    • s.dream

      Энцефалит может привести к деменции (имхо). Фенозепам не лечит энцефалит, язву и цирроз, зато на голову может подействовать  отрицательно, у дементных может вызвать падения со всеми вытекающими. Бесконтрольно пьёт таблетки — вложите плацебо (глюкозу, аскорутин и т.п.) в пачки. Считается, что при «цветении» деменции все болезни «проходят», но не у всех.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*