Главная Форум Общение Пансионат

    • mariyab

      Сегодня, одев на себя халат, платье, юбку, кофту, кофту 2, куртку и ещё одну куртку (+25°С) мы снова захотели домой, да так яростно, попутно всех обматерил, побив и с угрозой побить стекла. И первый раз в жизни захотели отпустить.( На все воля божья?)  В 16383957632 раз уже НЕТ терпения. Ходить в синяках от собственной бабки, ну так себе удовольствие. Посовещавшись с семьёй решились на пансионат. И тут встал вопрос. А как? А что? А куда? Психиатр заикнулась о бюджетном пансионате, но прямым текстом сказала, что там обижают и издеваются над такими больными. (Для нашего больного и в тепличных условиях дома — издевательство ). Либо платный, цена вопроса варьируется от 18т.р (далеко за городом) до 30т.р. в пределах города. Цены кусаются для нашего бюджета.  Кто проходил через пансионат, поделитесь всеми возможными вариантами, как у вас проходило это?

    • mariyab

      Добавлю. Возникает какое-то чувство, даже не вины, не знаю как его обозначить. Вроде и выхода кроме пансионата нет (только терпеть, нервничать и выполнять все ее прихоти), а вроде и не знаешь, нормально ли это передать больного человека в спец. учреждение. Ведь так в ЗДОРОВОМ мире не принято, ты автоматически станешь плохим.

    • mariyab

      И еще добавлю. Ума не приложу как искать пансионаты. ПНИ почти все заняты. Некоторые значатся, что можно в них положить дементику, а при звонке говорят, что только для престарелых людей, без проблем с головой. Если может кто-то порекомендовать пансионат в пермском крае, буду очень благодарна.

    • Лора В.

      У нас в пнд с поиском пансионата идут либо к заведующей, либо в социальный кабинет. Что там происходит в соц. кабинете, я не знаю, не слышала, а вот с заведующей у родственников получаются конструктивные разговоры. Я несколько раз, пока ждала приёма у заведующей, становилась свидетельницей таких бесед с родственниками. 

    • Stephen

      Какой у вас город?  Мы положили отца 1,5 месяца назад в платный пансионат. Пока довольны. Чистый, без запаха, синяков нет. Выбирая пансионат, смотрите в первую очередь на персонал и заведующую. Мы объездили 5 пансионатов. В итоге нашли подходящий. 

    • mariyab

      Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто уже прошел, как скоро кладут в пансионат платно, при наличии мест? Сколько занимает времени это

      • Stephen

        Практически сразу. Хоть в тот же день при наличии мест.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*