Главная Форум Общение Другая жизнь

    • Olgavvol

      У меня уже месяц другая жизнь-нормальная работа, отличная зарплата, где меня уважают как специалиста, где корпоративная связь, где предприятие оплачивает твою съёмную квартиру, и т.д. и мама в другом городе с сиделкой , и я по выходным, и мне 42,  и я хочу нормальную жизнь, и не ездить по выходным, и не видеть мамины закидоны, я сволочь ? Мама по мне не скучает, не ищет, с сиделкой дружит, но  у меня сердце не на месте, как жить? За что мне это все? 

    • LT
      LT

      Это такой сложный выбор между своей жизнью и жизнью мамы. Если вы всё устроили для мамы наилучшим образом. Если сиделка и кормит и лечит и моет и главное не обижает — то в чем вам себя упрекать. Ваше не желание не из-за «сволочизма», это больно, очень больно видеть как мама стала совсем «другой», больно понимать что это всё — это не вылечить, не вернуть то счастье которое у вас было раньше. Это защита от боли. Во мне поселился страх, я боюсь каждого наступающего дня и проблем которые с ним придут. Вчера у мамы был вечерний спад, она начала собираться на электричку в Москву, не знаю что на меня нашло. Я вдруг представила себя без мамы, разрыдалась возле неё «мамочка не уезжай, не бросай меня, как я без тебя буду» Я говорила это искренне и без применения к её сборам, а не уезжай — это не уходи в болезнь. Мама гладила меня и утешала, ну мы же будем видеться, ты большая девочка, ты будешь ко мне приезжать. А меня так накрыло, как представила что мамы нет рядом. Простите

    • ольга…

      Нет, не сволочь

    • Беда

      ни за что. и я могу лишь порадоваться за вас, что вы можете пять дней в неделю жить нормальной жизнью. это не сволочной подход, а нормальный. кто хочет жить на каторге?

    • Лора В.

      На самом деле «не хочу» относится не к маме, а к болезни. Ни к маме вы не хотите ездить, а к этому тяжкому и липкому безумию под названием деменция. Уверена, если бы мама лежала, к примеру, в больнице с сердцем, желудком, переломом и т. д., вы бы без напряга и раздумий ездили её навещать. Деменция- это другое, сами знаете.  У меня мама спокойная, особо меня не напрягает- и то я медлю с возвращением домой. Иду из аптеки, магазина и замедляю шаг, чтобы продлить своё пребывание в ОБЫЧНОЙ, нормальной жизни. Можно ли винить себя, что ты хочешь жить нормально, в нормальном обстановке, обычной жизнью простого человека? Нет, конечно.  Я обратила внимание, что как всё- таки по- разному на одну и ту же проблему смотрит русский человек и иностранец. У иностранцев родители обихожены, но в приоритете в основном собственные интересы. У нас же в крови жертвенность. И если не получается соответствовать высоким представлениям о жертвенности, то начинаются душевные мучения и копания. Нам их не усмирить. По большому счёту ваши посещения маме не нужны, они нужны вам, потому что совесть обличает, что вот это твоя мама, ты обязана, ты должна, так положено и т. д. С совестью трудно бороться. 

    • s.dream

      Да я бы радовалась, если бы у меня так сложилось. Вообще не понимаю о чём Вы.

    • Zhanna

      Вы уже без нее, успокойтесь и живите своей жизнью. (без сарказма,совсем)

    • СветаИванова

      Жить. Точка. Ваша жизнь продолжается. И это главное. Не грызите себя, не корите. Мама под присмотром. Вы ей обеспечили догляд и уход.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*