Главная Форум Общение Вопрос о сиделке, вернее, её отсутствии

    • Норчибальд

      Добрый день. Я понимаю, что у всех тут разная степень трудности, и на данный момент моя — самая простая из.В общем, бабушка мирная, но сиделку чтоб поговорить с ней нанять не могу — против др. члены семьи. Папа. Я уговаривала его это сделать, но он вообще против этого. Даже за мои деньги, учитывая, что есть планы на работу.Т.е. впустить постороннего человека в дом папа бы не хотел. На что я говорю: не хочу проводить время с бабушкой. Уход элементарный — пища + мытьё р./нед., замена гигиен. средств, покупки журнала газет, НО не общение. Есть свои причины и очень серьёзные, но их опущу.Наши возможности позволили бы нанять, чтобы женщина приходила хотя бы раз, чтобы поговорить (бабушка это любит и любила). Поэтому я не могу сейчас понять, что делать. Ослушаться папу я пыталась — это выше сил. Достучаться, договориться не получается — просто нет. Говорить с ней никто не говорит. Она перебирает вещи, и в целом я благодарна, что она мирно сидит, иногда уходя у двери. И всё же — телевизор не заменит ей диалога, а мне ни в какую. Повторюсь — ни в какую. Причину обозначить я не могу, потому что это даже в личном диалоге не озвучишь, даже другу. Если у кого-то есть опыт, соображения на данный счёт, мб что-то —  буду рада. Была мысль дать ей электронное что-то, планшет. Добавила ароматное саше в комнату.Ухаживает за собой, моет посуду (ограничиваю, чтобы мыла за собой — хотя бы честно здесь).Спасибо, что тут можно просто высказаться.

    • Норчибальд

      Иногда я думаю, что лучше правда на время отправить бабушку куда-то, да в санаторий, ибо она понимает. На неделю. Но тут тоже против папа… С другой стороны, здесь я особо не уговаривала. Потому что невозможно. Не выходит. И ей было бы лучше, и мне, возможно. И забрать. Освежить ситуацию.

    • Gennady

      У меня освободилась оч хорошая сиделка  Поговорите с папой в чем его страхи ? Пока из ваших сообщений не понятны причины страха папы Лучше сейчас начать вводить сиделок  Если нужны контакты пишите в личку

    • Elena22

      Если у вас  самой есть психические проблемы и вы вошли в ремиссию, то общение с дементным человеком может вас из ремиссии выкинуть. Однозначно нужна компаньонка, чтобы вы отвлекались от ухода, могли уйти на работу или еще куда-то.

    • Zhanna

      Рассказываю свой опыт. 1. За год «выгорела», их у меня двое, сразу. 2. Поняла, по прошествии года (когда заработала себе тахикардию и 25 кг. лишнего веса), что скоро сама раньше отправлюсь в путь далекий и безвозвратный. 3. Наняла сиделку. 4. Пару недель в квартире были несанкционированные мной митинги: «Нам не нужна кормилица!!!!» Выступал, в основном папа. 5. Я сказала, что «тебе и вам не надо, а МНЕ надо», на вопрос: «Почему?». Ответ: «Потому, что МНЕ это надо.» Без обсуждений. 6. Папа принципиально не ел от нее …. с неделю, но болезнь и вытекающая из этого апатия взяла своё. Сейчас и ест, и ждет её. 7. Мама тем более. 8. Основное: Они не могут вам диктовать условия, Вы здоровая молодая трудоспособная женщина, Вы им диктуете условия. Вся Выша жизнь — впереди. Не пасуйте. Все уляжется по вашему сценарию.

    • Ирина Пушкарева

      У меня папа тоже был против чужого человека в доме. Никак его не убедила.  Думаю, что можно немного приврать. Сказать, что это ваша хорошая знакомая или тетя вашей подруги. Ей тоже нужна ваша помощь. Она же заработает. И да, вы говорите, что сейчас вы уже можете принимать решение. И что вы не железная, и вы так не можете.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*