Это просто лень или что-то другое?

Когда читаю как крутятся и вертятся ухаживающие чувствую себя трутнем.

Сейчас из кризиса с отказом от еды и питья и полным хождением под себя мы вернулись почти к начальному состоянию.

Единственное не вернулась память.

На сегодня мама периодически чувствует позывы в туалет и стирки у меня стало меньше.

Мама тихонько ходит по квартире и даже спрятала пробку от стиральной машины, которую я опрометчиво оставила на видном месте. Давно мамуля не активничала.

Мама может сама взять конфеты, бананы.

В начале этого года после неудачной госпитализации в эрисмана я при таком мамином состоянии вставала в пять с чем-то утра, готовила завтрак, кормила и переодевала маму, оставляла ей еду около дивана и неслась на работу. С работы в магазин, из магазина домой, уборка, стирка, готовка, кормёжка всё приправить агрессией и размешать.

И так каждый день до 27 июня. Когда придя с работы нашла маму на полу.

С тех пор не работаю. Сейчас казалось бы ситуация вернулась к началу, но я часто не могу себя заставить что-то делать даже по дому. 

Нет я готовлю еду, стараюсь разнообразить как могу с учётом беззубости, когда надо помыть полы, унитаз, плиту, раковину делаю, стираю, подмываю, снимаю мокрый и одеваю сухой депенд.

Но сесть подшить давно купленные шторы не могу.

Покрасить подоконник не могу.

Не могу себя заставить.

Устраиваюсь на диване в комнате с мамой и ничего не хочу.

Дел накопилось ужас сколько, но почему-то я их не делаю.

Только уход за мамой. В том числе с заменой пластыря и выдачей мексидола.

Я даже представить себе не могу чтобы попытаться выйти на работу.

Мне страшно на долго уходить, хотя мама в моё отсутствие наоборот начинает активничать. Пока я дома в основном сидит на диване, лежать не любит.

Казалось бы начинай решать проблемы. Нет я как бревно.

Я просто обленилась?