Главная Форум Общение Оформление инвалидности после 80 лет

    • Ника ника

      Оформить инвалидность 1 группы после 80 лет  Папе 83 года ,сейчас оформляем инвалидность 1группы ,переживаем что уменьшиться пенсия (на лекарство очень много денег уходит ) Подскажите пожалуйста как у вас изменилась пенсия если оформляли инвалидность после 80 лет ???

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Кто Вам сказал, что пенсия уменьшится? Маме оформляла первично инвалидность в 86 лет. Пенсия не изменилась, добавилась ежемесячная денежная выплата (ЕДВ).

    • Лора В.

      Если вы москвичка, то после получения инвалидности пенсия может уменьшиться. Точнее, не пенсия, а все выплаты в совокупности. Кто- то из москвичек на форуме писал, что с получением статуса федерального льготника (инвалид), с больного сняли какие- то довольно внушительные региональные льготы- в итоге человек после инвалидности стал получать меньше. Не в москвах инвалидность даёт хорошую прибавку, и местные  льготы в регионах обычно не снимают. 

    • Ника ника

      Я в Волгограде живу ,спасибо всем кто написал .

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*