Главная Форум Общение Крик души

    • VikoViko

      Бабушка стала падать… При чем уже по пару раз на дню, поднять ее мама не может так как бабуля весит 75 кг а мама 50… Всю душу уже ей измотала ( хочу домой, где мама, где папа, все враги вокруг, ругается со своим отражением в зеркале и с чайником на кухне, не спит…)мне на маму смотреть больно она как с креста снята, плачет постоянно и вечно уставшая… Депрессия??  Ненавижу себя за мысли которые посещают меня, я иногда представляю что бабушки не стало..  наверно я ужасная внучка..  эти мысли меня грызут из нутри..  душа рвется от боли и за маму и за бабушку… Завтра в ПНИ… Я настояла, мама сдалась… Наш психиатр рекомендует говорит там отношение хорошее, смотрят нормально и кормят хорошо… Чувствую себя предателем, бабуля всегда меня любила все детство на ночь сказки рассказывала, холила и лелеяла… Чувствую себя тварью… Но маму нужно спасать… Впечатление будто голова скоро взорвется, глаза болят от слез…  Извините.. крик души…

    • Marion

      вы молодец, что настояли. жесткость в таком деле — это огромная душевная сила, умение принять непростое, но правильное решение. сильный шаг. вам станет легче, когда увидите, что ваша мама возвращается к нормальной жизни.  а как попали в пни? какие показания? я даже на месяц не понимаю, как туда устроить.

    • Юльча

      Не изводите себя..если бы ваша бабушка была здорова, то она бы не желала  бы, что бы вы и ваша мама так мучались.

    • s.dream

      Хорошо бы наметить реабилитацию для себя и мамы, пока бабушка под присмотром в ПНИ. Пни тоже бывают разные, Вы же можете навещать, увидите что там и как, что заранее-то себя грызть. Не грызут же себя мамы, отдающие ребёнка в детский сад. Будет плохо, заберёте. И настройтесь на то, что она там не выздоровеет. Это болезнь такая с медленным умиранием, хоть в пансионате, хоть дома, всё-равно постоянный спад. 

    • Моя мама лежала два раза в стационаре ПНБ. Я навещала ее каждый день. Про то, что я там видела, писала. Так вот. Держите руку на пульсе, постоянно консультируйтесь с доктором. Вы поймете сами, что там и как. По виду бабули, по ее состоянию. Забрать можно всегда, а вот поместить туда, тем более по настоянию доктора, удается малому количеству ухаживающих.  Грызть вы себя будете и дальше. Особенно тяжело будут даваться встречи, когда навестить придете. НО!!!! Это нормально, объяснимо, простительно. Диссонанс «грызни» и облегчения вам обеспечен. И это нормально. Так что сразу прощайте себе это, постоянно проговаривайте:»И у других так же!»  Прямо сейчас поднимите руки вверх с большим вздохом, а потом выдохните и сделайте глубокий наклон. Сделали? Теперь улыбнитесь. Завтрашний день будет лучше сегодняшнего. А сегодня уже хорошие новости. !!!! Вот так. И пишите, что тревожит, хоть каждый день. 

    • Marina VS
      Marina VS

      Вы же сможете её навещать. Держите руку на пульсе. Я слышала про наши пни что э о ужас, может в. Украине по другому. Но Вы сами сможете понять через неделю другую. Может и нормально будет и это выход 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*