Главная Форум Общение Папа остался один после ухода мамы. Посоветуйте, пожалуйста.

    • Zhanna

      Добрый день коллеги. Мама моя ушла, Писала об этом. Мама ушла очень сложно и тяжело. Я ничего не могла сделать, не могла повлиять на ситуацию. Папа каждый день ее ждал, переживал, спрашивал о ней. Я знала, что она не вернется (врачи сказали, да и я понимала по ее состоянию). Готовила его, как могла. На похороны его брать не стала, так ка у него появились явные соматические отклонения. Просто сама с ним договорилась — не поехал. Вопрос в другом. Он сейчас остался один дома. Прихожу я, соцработник и внучка, но все это кратковременно. Нет возможности забрать его к себе. В основном он остается наедине с собой. Смотрит ТВ, читает, спит,пьет чай и т.д.  Дочь подала идею, что может быть взять для него комнатную собачку. Он всю жизнь держал собак — от мелких до крупных. А, именно взять маленькую, они держали тоя, он в нем души не чаял. Есть где держать, есть возможность ухода. Как думаете, уважаемые? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

    • Halva
      Halva

      Добрый день, Жанна. Сама идея взять для папы собачку может быть и не плохая , она скрасит ему одинокие будни, отвлечёт от грустных дум , да и вообще много положительных эмоций доставит , но есть много но… Насколько папа самостоятелен и мобилен? Возраст у него почтительный , со здоровьем проблемы я так понимаю есть? Кто берет на себя уход, питание , ветобслуживание ( прививки, глистогонку, анализы, лечение если понадобится) . Это все время и деньги не малые, представляете ли Вы порядок цен на все это мероприятие? Маленькие породы собак -большая лотерея, найти здоровую, особенно по ЖКТ -это как найти живого мамонта((( Прежде чем покупать, надо полгода точно почитать породные форумы и узнать обо всех подводных камнях по поведению и здоровью. Выбрать питомник, в котором будете брать и т д . Иначе, процентов 95 , нарвётесь на чудеса разведения мелкособак, потратите все свои сбережения и ещё кредитов наберёте, чтобы вылечить любимку(( Решать только Вам, но я бы, одиноко проживающему папе не стала заводить мелкособаку. Если все же решитесь-обращайтесь, чем смогу, помогу. 

    • Marina VS
      Marina VS

      Жанна, я бы взяла. Вы ответственный человек, если поймёте что что то не так то маленькую собачку можно всегда пристроить. Если папа любил собак и он хочет собачку то очень вероятно  что она скрасит его будни. Единственное, может не щенка на постарше, чтобы гиперактивности не было .

    • Левизия

      Поделюсь своим опытом. Взяли для мамы кота. Раньше у нее постоянно были коты и кошки. Думали, что кот ей поможет. И очень сильно пожалели, пришлось потом кота уносить к себе. За ним она не ухаживала, не гладила и не разговаривала с ним, приходилось все делать мне, когда я ей делала замечание, что она могла бы коту хотя бы воду свежую давать, она сердилась и ругала кота, что из—за него ее ругают. Но самое главное, кот чувствовал, что он маме не нужен, очень скучал и тосковал. Ему не хватало внимания и ласки.  Поэтому стоит подумать, будет ли комфортно собаке с вашим папой? Здесь ведь его самочувствие тоже важно!

    • Ина65

      Моя мама живёт с кошкой, которая была ещё до того, как мама заболела, кошке 16 лет. Мама кормит ее каждые 5 мин., вытаскивая все из холодильника. И если меня долго нет, то «шведский стол» для кошки бывает накрыт от кухни до зала. Кошка объедается, потом либо её тошнит, либо дрищет, либо и то и другое одновременно. Но мама с ней общается, таскает ещё ее с балкона и на балкон каждые 15 мин. В последний психоз мама кошку не узнавала, и как-то вернувшись домой, я застала кошку висящей на занавеске. Я думаю, что все таки ее туда мама повесила, т.к. это было высоко от пола. Ещё в тот момент мама рвала обои и пыталась кормить ими кошку (все миски были заполнены рваными обоями). Кошка дела делает в унитаз, и мама вместо того чтобы смыть, вылавливает каки, катает их в шарики с туалетной бумагой и растаскивает по всей квартире, кладет их на подоконники. Я не знаю, но м.б. если б не кошка, мама бы наделала ещё большие беды в квартире.

    • Моему коту 14-й год В принципе,не было причин жаловаться на его здоровье. Но в последнее время ,бывает, часто тошнит его. УЗИ,анализы, лечу у гомеопата. И,опа,оказывается мама кладет человеческую еду в его миску… Развесила, разложила объявления «НЕЛЬЗЯ КОРМИТЬ КОТА.ОН УМРЕТ!» мама понимает. Но в моменты затмения головы продолжает убивать кота едой. Я лечу,мама калечит. 

    • Алина

      У меня йорк и вполне здоровый муж. Но даже он умудрился кормить собаку в тайне от меня вкусняшками со стола. «Не мог смотреть в голодные глаза» В итоге  у собаки рвота, гастрит , беготня по врачам, лечение , Приходясь мелким  к маме, не отпускаю собаку с рук, так как на полу могут быть и выплюнутые /рассыпанные таблетки, и куски еды в постели , кресле, на полу. А он как пылесос.  

    • Pallium.ru
      Pallium.ru

      Лучше попугайчика волнистого купите папе. У моих говорящий Чикочка, души не чают, ручной болтун, одно только — окна сетками должны быть закрыты. Собачки и кошечки тяжело им уже я считаю, хотя и любят зверушек.

    • Юльча

      У нас кошка, мама до болезни очень её любила, разговаривала с ней как с человеком..сейчас её не замечает, как будто пустое место.

    • Zhanna

      Доброго дня всем, коллеги! Учла и «за» и «против». Взяли прежде всего для себя, а по остаточному признаку для папы. Были сегодня у папы с собаком. Они подружились.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*