Главная Форум Общение Про бабушку

    • Pikalka

      Здравствуйте, не знаю что делать вся в смятениях в раздумьях и просто в отчаянье и скоро наверно будет нервный срыв, плачу постоянно.  Просто охота выговорится  так сказать крик души, но и задать пару вопросов. Начну с того что живу с бабушкой,  10 лет  (ей 82 года). пришлась переехать к ней когда умер отец, у нее был перелом шейки бедра 15 лет назад и по этому она плохо передвигалась не могла жить одна, но могла ходить даже на улицу. года 4 мы жили не плохо, за это время у меня появился муж и родился первый ребенок. Когда я сидела в декрете ее состояние ухудшилось не много, она перестала ходить на улицу, а просто передвигалась по квартире, на кухню в туалет,я ей постоянно твердила не залеживайся двигайся. 4 года жили более менее, но было разное, и пакостила и ленилась.  Ходила мимо в туалет, иногда в кровать.в 2018 году  ее состояние еще стало хуже стала еле еле доходить до кухни до туалета , пакостить начала, может мочу вылить в окно, в цветы, прячет грязное белье везде, запах конечно дома это ужас, врет и говорит что это не она.Как она говорит я хочу лежать и чтоб за мной ухаживали (голова соображает у нее еще не плохо, но памяти почти нет, бывает иногда глупости говорит спрашивает все по несколько раз). иногда может целый день не вставать, заставляю силой есть и пить. И вот уже несколько дней опять ухудшилось, врача вызываю раз в пол года, выписывают лекарство, улудшение конечно есть, но все равно все хуже и хуже ей. Я прям чувствую что это все, она превращается в лежачую а я не готова к этому, не готова!!!!!!!!!!!! Потому что знаю, что такое ухаживать за лежачим, Была еще одна бабушка она в этом году умерла, дак вот она лежала 5 -6 лет. За ней ухаживала моя мама,но я все эти годы ездила ее кормить переодевать 2-3 раза в неделю когда мама была на работе, я просто видела как ей тяжело, и морально и физически. И вот по этому я не хочу такой жизни я молодая у меня двое маленьких детей. И еще я физически вообще не могу с бабушкой  не чего толком сделать, она тяжелая и крупная.А с другой стороны мне конечно ее жалко. Разговаривали с ней про пансионат, она то согласна то нет, да и совесть у меня не позволяет ее туда отправить. Но и жить прикованной к 4 стенам я не могу.Я не знаю как поступить, просто не знаю.

    • s.dream

      Есть возможность отправить в пансионат, так отправляйте. Подберите хороший, это трудно, конечно, но у моих нескольких знакомых родители в пансионатах и всё нормально. И с совестью всё в порядке. Один наш приятель ухаживал за деменьной мамой, чем сильно подорвал здоровье, в конце концов его брат настоял на пансионате, в результате: мама их в пансионате уже почти два года, а брат до сих пор восстанавливается. 

    • farco44

      Доброго времени суток.  Да, как уже посоветовали,  подумайте о пансионате.  Ищите варианты.  Еще одно-вам здесь многие скажут, что с лежачими проще.  Причин тому много.  О здоровье своем думайте сейчас, а не когда что то начнёт болеть, а оно начнёт. 

    • Pallium.ru
      Pallium.ru

      Бабушки очень-очень родные нам, но … разница в возрасте большая, а мудрости прожитых лет и смирения ещё нет, есть малышня, муж и молодость, которая хочет видеть жизнь, а не болезни и смерть… Боюсь представить, как бы мне в 20-30 лет, с 3 детьми,  пришлось ходить за дементной бабушкой, непосильно так, а муж бы как роптал, он и сейчас-то боится всех этих проблем… Если в хорошем пансионате часто проведывать, возможно, будет мир с совестью, да и забрать-то домой всегда можно.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*