Главная Форум Общение Жизнь после…

    • Gulia

      Создаю новый пост, старый уже долго загружается,да и тема там другая. Очень надеюсь,что меня не забыли. Буду рада общению , помогу советами если нужно.  Вот уже полторы  года как не стало свекрови. Было много времени подумать о прошлом ,о том что мы делали правильно ,а что нет. Тут хочешь не хочешь ,все равно думаешь об этом. Потому что специфика моей работы постоянно указывает мне на наши ошибки или наоборот ,что мы делали лучше. Сейчас я работаю помощником медсестры в реабилитационном центре , где есть больные деменцией, альцгеймером, больные после инсульта и т.д. Они уже по много лет живут там под постоянным наблюдением врачей и помощью медработников и физикл терапистов. В других секциях есть больные с коротковременным нахождением в этом центре после операций ,которые возвратятся домой после реабилитации . Конечно же легче ухаживать за дементными,да и вообще за любыми больными в специализированных местах со специалистами и спецоборудованиями. Дома конечно очень много ответственности и объязанностей падает на семью, и отнимает все время вашей жизни в протяжении болезни этого члена семьи. Это особенно морально тяжело,а уже во вторую очередь физически. На работе смотреть за больными легче,чем дома за родным человеком. Потому что там за больных морально переживают их родные ,ты делаешь свою работу качественно и уходишь домой в свою жизнь. Сейчас мы жалеем, что заставляли свекровь кушать или делать что то правильно а не как она хочет в её представлении. Тем не менее время проходит и боль притупляется и на многое смотришь филосовски . Оправдываешь себя тем,что не знали ,что так не нужно делать. Вспоминаем смешные и добрые моменты.  Мы всегда помним маму, её спальня до сих пор комната мамы, её игрушки ,фото ,в шкафу висят несколько её одежд. Дверь туда была открыта всегда ,но пол года как муж держит его закрытым , и с тех пор он намного стал споконей относиться к тому что её нет . Это чисто психологически, но если это работает, почему бы нет. Раньше я часто слышала,что муж разговаривает с ней в её комнате смотря на её фото , сейчас намного реже.  Время ,и еще время . Сабаки,которых мы адаптировали в мае этого года помогают нам , занимают и радуют. Они смешные и энергичные . У меня последние два месяца получается уделить время для картин . Всю зиму и весну могу посвятить этому время. Потом опять начнётся учёба в колледже. Это займёт год и восемь месяцев.  Часто думала о судьбах участников этого сайта,но не было решимости зайти ,прочитать ,написать. Думаю,что всем ,кто уже проводил своих родных в лучший мир ,не легко опять вникнуться в истории участников сайта. Это сравнимо опять пережить прожитое. Но клянусь,никто не остается равнодушным к судьбам обитателей сайта. И конечно же очень благодарны этому сайту ,которая в свое время была единственным источником понимания и помощи . Спасибо ! (извините, если получилось сумбурно,нескладно)

    • Gennady

      Гуля приветствую .Послестрессовый период он очень серьезный, у нас уже прошло 40 дней. Вы молодец , удивляюсь как только вам сил хватает на работу , которая идет продолжением вашей истории.  Я тоже часто вспоминаю тетю , прошлую жизнь все таки 6 лет и 8 месяцев, это срок ,  после стресса всегда страдает поджелудочная отсюда диабеты и прочее, горомоны и сахар улетели , эндокринолог повыписывал лекарства покупали их уже в испании , т к в рф очень много подделок и т к у нас была такая возможность то и реализовали ее, я вот удивляюсь почему там цены одинаковые в любой аптеке а у нас жуть разные. Немного восстанавливаюсь , нашу Марусю во сне не вижу.  Советую всем  провериться у докторов сделать check up ,после всех этих переживаний, это важно для вашего здоровья. Дом в краснодаре наполнился опять шумом ребятни , моя крестница с мужем стала жить там с двумя мальчуганами, они хорошие ребята и я спокоен, так как они оба физтеха то теперь и мне есть о чем поговорить с ними они оба занимаются новомодными технологиями нейронными сетями , машинным обучение и т п , свою собаку определил в хорошие руки , но уже появилась новая у них и еще два кота , вмцелом и хорошо.  Но я там не могу находиться долго или прилетаю на пару дней или заезжаю разок в месяц. По мне бы пусть бы там и жили всегда, денег я с них не беру. Работу поменять пока не получается, посмотрим как дальше будет . Но вся эта истоория научила находить радость в настоящем моменте, и да важно делать то , что приносит положит эмоции и не напрягаться из за суетных проблем в телевизоре или на работе или даде в кошельке.  Добрым словом вспоминаю всех с этого сайта и Лену и Лору и Нину  и Олю и многих других счастья вам и сил вынести, берегите себя и помните что все будет хорошо , как бы тяжело не было. Всем удачи и еще раз всем спасибо

    • ЛюдмилаГБ

      Гуля, спасибо, что написали. Если будет желание и силы, то не уходите с сайта.

    • Галина1970

      Здравствуйте, Гуля! Как похожи наши ситуации! Я тоже ухаживаю за свекровью, и в свои 49 в этом году поступила в медколледж на специальность «Сестринское дело», имея за плечами две технических вышки. Учеба привнесла разнообразие в мою жизнь, с удовольствием общаюсь с новыми знакомыми, с головой погрузилась в новые дисциплины и пру, как танк. Штудирую намного вперед, т.к. пока свекровь стабильна, есть свободное время, но не известно, что будет завтра.  Задумывалась о будущем. На первую производственную практику пойду в геронтологический центр. Из студентов нашей группы туда никто не хотел идти, всех пугает уход за стариками. Причем пугает не моральная составляющая, а неприятные (мягко говоря) манипуляции, с которыми придется столкнуться. Памперс для взрослых на молодежь наводит ужас)  Хоть я и отношу себя к интровертам, почти два года безвылазного сидения дома дали о себе знать. Сейчас мне намного лучше: начался новый жизненный этап, появились какие-то новые цели. С молодежью в группе быстро и легко нашла общий язык. «Детям» стараюсь помогать по мере возможности, а с моими ровесниками много общих тем и интересов. В учебной части меня назначили старостой, и мои одногруппники прислали мне вот такую картинку. Приятно) 

    • LT
      LT

      Гуля можете поподробнее обьяснить это ваше высказывание: «Сейчас мы жалеем, что заставляли свекровь кушать или делать что то правильно а не как она хочет в её представлении»

    • Лора В.

      Я насчёт напитка из чернослива и не только из чернослива. Чтобы напиток получился полезным, вкусным и эффективным (сами понимаете в каком смысле), чернослив надо настаивать. Все хорошие вещества из сухофруктов извлекаются при настаивании. Длительном. То есть поварили сухофрукты, а потом на ночь (не меньше) в укромное место настаивать. Чернослив из- за его мягкости можно не варить, а просто залить горячей водой, укутать и ночь настоять. 

    • Gulia

      С тех пор как опять стала читать и писать комментарии ,заметила, что мои нервы не выдерживают, накатывает депрессия. Наверно влияет и то, что я и сейчас работаю с больными . Выходит,что я не так уж и сильная или выносливая, жаль.  Поэтому простите, если меня долго не будет на сайте. Если даже не комментировала , хоть читала . Но вижу, что не могу , трудно это .  Желаю всем участникам этого сайта здоровья, выдержки, силы ,терпения. Желаю всего наилучшего в наступающем новом году.   

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*