Главная Форум Общение Срочно нужен совет

    • Елена Тверь

      Папе 69 лет. Три инсульта, деменция. Третий инсульт был три дня назад. Совершенно пропал рефлекс глотания. Скорая и врачи разводят руками, говорят, что всё.  Я делаю ему капельницы с физраствором 400 мл. Глюкозу боюсь, у него сахар повышается. Что я могу ещё для него сделать? Сможет ли он прожить только на физрастворе? Некоторые говорят, что я не даю ему умереть, но смотреть несколько суток, как человек умирает от голода и обезвоживания никаких сил нет. 

    • Александр

      Вашего папу не госпитализировали с инсультом? По какой причине? Ведь в условиях стационара может быть организовано питание.  Врачи не допускают, что глотание может восстановиться, если дать немного времени?

    • Ольга Ипатова

      Врачи не предлагали установить назогастральный зонд?

    • s.dream

      О Господи, уже и с инсультом в больницу не берут?

    • чуча

      лена вызовите повторно скорую.Может другая бригада госпитализирует папу.мы тоже через это прошли.7лет назад у мамы случился инсульт.брат вызвал скорую.По тестам скорая не госпитализировала.Брат ходил 4дня в поликлинику.пока заведующая не дала направление в больницу.а время упущено.

    • Ксю

      Не понимаю, что значит не могут зонд поставит, это должна уметь делать любая мед.сестра в стационаре. Кормила отца больше года через зонд, со временем научилась даже сама их менять. Надо настаивать на госпитализации.

    • Ксю

      С нелеченным инсультом и на физ растворе, конечно долго не проживёшь  . И вы тоже не всемогущий бог. Может и правы врачи и его время пришло?

    • s.dream

      Трудный выбор, конечно. Инсульт с деменцией для врачей непосильная задача. Оклемается от инсульта, деменция никуда не уйдёт, продолжение мучений для всех. По существу вопроса: знаю, что есть аминокислоты (для неглотающих пациентов) типа Аминовена, но их надо делать (капельницы) только в артерию, это бедренная или сонная, в обычную вену его нельзя ставить. К  мнению «не даю умереть»: Елена, постарайтесь взять себя в руки, обдумать ситуацию ( себя в ней) и поговорить с папой, Вы пишете, что он внимательно смотрит, значит контакт есть (хотя это не так важно). Скажите ему всё, что когда-то хотели сказать, что Вы его очень любите, сожалеете, что пришла эта болезнь и дайте ему выбор: если ему нужно остаться, Вы готовы сделать всё, что в Ваших силах, если ему нужно уйти, Вы примете и это ЕГО решение и сможете отпустить, он всегда будет с Вами в памяти, в сердце. 

    • Алëна

      Звоните на горячую линию Минздрава и требуйте помощи. Оставьте официально жалобу

    • Кира Т.
      Кира Т.

      Елена, как вы? Как папа? Напишите немножко, пжта, переживается за вас

    • Галка

      Лена, самые искренние соболезнования Вам… 

    • Ирина Пушкарева

      Елена, соболезную вам и мамочке! Сил вам! Папочке вашему Царствия Небесного!

    • Влада З

      Примите соболезнования, да папа Ваш относился..

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*