Главная Форум Общение Мама грозится покончить с собой

    • Serilda

      Добрый вечер всем! У меня есть горячо любимая мама, которую настигла эта страшная болезнь. Она была абсолютно адекватной год назад, а потом началось. Она всегда была человеком тихим, спокойным, а сейчас постоянно держит меня в напряжении. Я уволилась с работы, стала домохозяйкой, работает директором в крупной фирме. Мама пока нормально ходит в туалет, может изъяснять свои мысли, но за ней постоянно нужен контроль. Забыла, как пользоваться плитой, микроволновкой, разучилась сама одеваться. Все делаю я. Недавно мама стала грозиться выскочить из окна, она уже попыталась ночью, да слава Бону я проснулась от шума, и спасла ее. Живем мы на 7-ом этаже. Очень боюсь за маму. Подскажите, что можно сделать? Она не агрессивная, не кричит, но вот тянет ее к окну…

    • Marion

      ручки с окон в ее комнате снять. а так же в кухне. везде, куда мама ходит. у нас ручки хранятся у меня. когда нужно, открывать ручкой окно на проветривание и когда надо — закрывать. ручку на окне не оставлять. из закрытого окна так просто не выбросишься. тем более степлопакеты двойное стекло. можно еще решетки приварить снаружи. меры предосторожности как с маленькими детьми. и психиатр должен знать об этом. 

    • serafima

      а что принимает ваша мама

    • Беда

      Я на всякий случай врезала ручку на балконную дверь с кнопкой. Нажмешь, и открыть можно лишь ключиком. Мама балконом практически не интересуется, но был момент, я боялась и сделала так. Имейте в виду, это вполне доступно, оконщики это делают. 

    • ната я

      мы поставили газовый кран со съемной ручкой, теперь все ручки — от газа, от окон хранятся в недоступном для нее месте. Воду тоже перекрываем

    • ната я

      наша тоже на 7-ом этаже. В прошлом году она целую неделю хвасталась нам как она умеет  грациозно спускаться на парашюте ( в прошлом- занималась этим), и пыталась сигануть в окно. потом мы с окон сняли ручки….Сейчас она не встает, Но лежать на диване- это не ее, поэтому постелили ковер на всю комнату, сверху- матрац, она ползает на спине- отталкивается ногами и таким образом перемещается по всей квартире, вчера стащила мой веник.Когда пришли к ней- она лежала на спине, одной рукой держала веник, а другой -с интересом перебирала щетинки, выглядело это как младенец играет с погремушкой))

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*