Главная Форум Общение Пансионат, опека, инвалидность.

    • mariyab

      В общем, в катастрофической ситуации нахожусь. Решила переоформить бабку на 1 группу инвалидности, пройти врачей на пансионат и сделать опеку. Сомневаюсь на счёт последнего, надо ли? Пока не знаю за что хвататься. Пансионат изначально будет платный и встанем в очередь на бесплатный, для бесплатного нужно пройти суд, что бы ее признали недееспособной. Вообще вся эта волокита раздражает, когда ты один с больным человеком должен по 1000000 инстанциям бегать. Она ходячая, но таскать ее с собой невозможно. Подскажите, как можно мед.ком на дом вызвать, если она ходит… Стоит ли ее брать под опеку? И как долго оформляется инвалидность 1гр? Сейчас 2я. Спасибо заранее.

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      У меня мама по дому передвигается с трудом, на улицу не выходит. Терапевт написала, что необходим вызов врачей на дом. В ПНД писала заявление, что необходимо обследование на дому, потому что ни спуститься, ни подняться по лестнице не может. К тому же походка неустойчивая, может упасть. На дом приходили невролог, гинеколог и в самом начале психиатор. К хирургу и офтальмологу ходила сама. Первоначально оформление заняло полгода, начиная от получения направления в ПНД и заканчивая непосредственно комиссией. При переоформлении группы все прошло месяца за полтора.

    • mariyab

      Ещё вопрос, если она будет лежать в интернате, лишение ее дееспособности и перевод на группу можно сделать? Она будет недалеко от города, или придётся ее возить

    • Вот только что переоформила маме инвалидность со 2 группы на 1. Из поликлиники НИ ОДИН врач не пришел, все обговорили по тлф. Из МСЭ позвонили, тоже сказали, что не придут (правда у меня мама лежит СОВСЕМ), сказали, когда прийти. Все заняло три недели, анализы и ЭКГ сделали дома. Санкт-Петербург.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*