Главная Форум Общение Не знаю что делать дальше

    • Чулпан Г.

      Доброе утро! Моей маме 82. в июне 2018 был микро инсульт, потом через три месяца еще, но я заставляла ее вставать, сидеть, и вот месяц полтора она у меня лежачая, хотя я все еще пытаюсь ее поднять хотя бы на кровати и кушает она сидя. с каждым днем это дается труднее и труднее и я не знаю, что дальше делать. Она тихонько начала худеть, но еще в теле. как ее кормить если не вставать, как и чем ее мыть? хотя подмываю ее каждый день. положили ее на противопролежневый матрац, пока надуваем только на ночь. посоветуйте  пожалуйста, нужен ли этот матрац или рано еще? Спасибо

    • Галка

      Не скажу, что я большой специалист  в этих  делах, но матрас нужен обязательно. Хотя и на нем у мамы появились прилежни на пятках. А с кормление привыкнете  . Я скоро полтора года кормлю маму лежа, до еще и рот ей открываю. Ко всему можно адаптироваться  . У меня мама весит 26 кг. У наших больных кахексия. Можете почитать о ней. Тело мажу детским кремом, особенно ноги и руки. Да девчонки Вам все подскажут, здесь уже такие профи  !!! Дай бог им всем здоровья!!! 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*