Главная Форум Общение Ищу совета

    • Князюк

      Добрый день. Нашла этот сайт. Читала статьи и истории. Какие все молодцы.  У меня маме поставили деменцию. В выписке написано нейродегенеративное заболевание, инфаркт головного мозга. Стремительное прогрессирование болезни. На данный момент говорит невнятно, понять невозможно. На улицу одну выпускать страшно — не смотрит на бордюры, падает как тюфяк, не группируется. Походка шаркающая. Кушать сама не готовит, я готовлю. Разогреть может. Сама не моется. Мне кажется что многое она уже не понимает. На конкретно заданный вопрос ответить не может. Трудно от неё получить ответ. Я пребываю в шоке. Не знаю что делать дальше. Живёт она одна. К себе взять не можем от независящих от меня причин. К ней переехать тоже не можем. Работу оставить я не могу (тогда всей семьёй жить не на что будет). Я сейчас пребываю в тихом ужасе, что же будет дальше когда нужен будет постоянный уход. Как выбрать хорошую сиделку или куда пристроить для присмотра в случае необходимости? Как переоформляется ИПР или группа. Маме дали 2 группу инвалидности по общему заболеванию бессрочно с первого раза. Финансовая проблема тоже стоит Сейчас хочу начать с подачи документов в центр паллиативной помощи и в ЦСО. Кто что ещё знает — напишите. Территориально Новая москва

    • Margarett

      О, соседи мы, похоже! Мы «новыми москвичами» не стали, но со всех сторон нас Новая Москва окружила) Есть опыт пансионата и подбора сиделок. Но рекламировать не буду. Могу в ЛС написать, как да что.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*