Главная Форум Общение Туалет.

    • Лариса

      Здравствуйте,уважаемые форумчане.У нас начинается новая стадия деменции:отказали ноги.Теперь встал вопрос туалета.Раньше он,мой папа,ходил с моей и мужниной помощью на ходунках,а теперь мы в растерянности.В один миг ноги отказали.Поделитесь опытом как приспособится с туалетом:рядом самодельный поставить и пересаживать его? или какие рекомендации дадите?

    • Наталья П.

      Лариса! У меня у бабушки в свое время точно также отказали ноги в один момент. Чтобы пересаживать даже на рядом стоящий стул туалет постоянно нужен рядом кто то  кто сможет физически это осилить. Это само по себе нелегко. Плюсом к этому ситуация будет ухудшаться в любом случае. Подвижность и координация снизятся. Вместе с этим нарушатся и кровообращение и давление.Человек будет нервничать и психовать. Тем более что у таких стариков как правило и недержание уже есть. Если не хотите круглосуточно заниматься переодеваниями и стиркой, все равно придете к судну и памперсам. Так что можете уже сразу начинать. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*