• м68

      Добрый день! Сдала сегодня документы в опеку, для оформления опекунства над мамой.Немного поговорили про отчет, как я поняла, чеки ни на что не надо собирать, лекарства,ночные рубашки и тд(уже и не знаю, правильно ли я поняла), велела проконтролировать сколько в месяц у нас выходит на продукты(живем с мамой вдвоем) За коммуналку, на маму можно будет списать половину, ну это понятно….Чеки нужны, если лекарства дорогостоящие, или куплена специальная кровать, для лежачего больного.Лекарства, покупаю, тысячи на 2-3в месяц. За памперсы купленные без чеков, я так поняла, что и не отчитаюсь. Может кто объяснит, как же отчитываться ?

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Вы наберите в поиске «отчет опекуна», много постов на эту тему

    • ната я

      У нас не надо предоставлять чеки на сумму равную прожиточному минимуму пенсионера в нашем регионе — точную сумму не говорят -но по разным источникам это сумма 7950-8200руб — считается что такая сумма необходима на питание в месяц, на остальную потраченную часть пенсии необходимы чеки -туда входят и одежда и квартплата и химия-гигиена,  и бытовая техника и лекарства. В конце ноября наша опекунша выйдет из отпуска и проведет с нами-новичками мастер-класс как делать отчет…. Наша бабуля зарегистрирована в ленинском районе, а мы живем в октябрьском -соседка тоже никаких чеков не собирает -у нее сын 47 лет ДЦП, говорит раньше собирали чеки , а теперь нет..В каждом районе свои порядки, не то что в каждом городе… Может просто новичков проверяют как-то?

    • Евгений2

      > За памперсы купленные без чеков, я так поняла, что и не отчитаюсь. Штрих-код отрежьте с упаковки и на бумажку прикрепите  степлером, написав цену.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*