Главная Форум Общение Папа получил первую группу, кому актуально получение..

    • Marina VS
      Marina VS

      Кто ещё не оформил инвалидность, для сведения, папа на учёте в ПНД с января, сегодня была впервые комиссия по инвалидности, дали первую бессрочно, при том что папа ходячий, без памперсов, ответил как его зовут, возраст, образование, адрес, включая этаж.и кто я ему тоже сказал правильно, про внучку уже не вспомнил. Дали, не пытаясь убедить что он здоров или только чуть болен. Это я к чему, не думайте что не дадут первую группу если физическое состояние хорошее и остатки разума ещё присутствуют. 

    • Юльча

      Нам на комиссии сразу сказали, что первую группу дают только лежачим.

    • ЛенаРД

      У моей мамы 2 Группа по общему заболеванию, диагноз «сосудистая деменция» поставил частный невролог в апреле 2017. Понимаю, что надо заняться переводом на 1 группу, и страшно становится… Перевезли ее к себе из другого региона, есть временная прописка, но пенсию получает по прежнему месту жительства. В начале декабря пойду к районному неврологу, начну обход врачей.

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Марина, поздравляю! А нам первый раз в 2018 году дали 2-ую группу на год. Хотя мама уже звала меня бабушкой, и без меня ни одеться, ни умыться, ни поесть… И в памперсах круглосуточно. Председатель МСЭ мне тогда сказала, что первую сразу они не дают, через год приду и получу :). Так и оказалось.

    • ната я

      Здравствуйте, напишите пожалуйста, сколько по времени заняло оформление инвалидности с вызова терапевта…..Завтра собираюсь наконец вызвать его  на дом.  Направление на 1 гр психиатр дала еще 26 сентября, муж всегда на работе..Вот завтра у него день свободный- попробуем позвать врача.. Если долго, то можем не успеть -она вчера даже голову не держала, ела-поперхивалась… неизвестно сколько такое состояние продлится.

    • Лора В.

      Конечно, с первой группой инвалидности как- то нелепо поздравлять, но в наших условиях это действительно победа. Марина, хорошо, что всё получилось, что хлопоты были не зря. Но я, читая истории девушек на этом и других форумах по деменции, понимаю, что первая группа- это своего рода везение, что к МСЭ точно подходит выражение- закон- что дышло: куда поверншь, туда и вышло. Эта экспертиза- лотерея. У меня мама тоже легко получила первую группу, несмотря на то что она ходячая, едячая, без памперсов, тихая, смирная. На волне успеха я многим десантным  советовала не сомневаться, не тянуть, идти делать группу. К сожалению, не у всех получается. Обследование (в отличие от меня) все проходят довольно быстро (на край, месяц), а вот группу дают вторую. И это при том, что больные в памперсах, сами не едят, ничего не соображают. Какими критериями руководствуются врачи на комиссии, не понятно. Они ж ничего не объясняют, у них ответ один: не устраивает решение МСЭ- пишите жалобу. Одна женщина мне написала, что её отцу отказали, потому что «он же у вас только 8 месяцев стоит на учёте, ещё толком не лечился, а вам уже подавай первую группу». 

    • Наталья1970

      Нам сказали что если направление на мсэ будет от психиатра (ПНД),то сразу дадут 1-ю гр. Так и получилось. Стоим на учете в ПНД около года и наблюдаемся у невролога. 

    • Галина1970

      Мы получили первую бессрочную в июле 2018 с первого раза. Свекровь была еще на ногах (но в памперсах), могла сама налить чай, поесть, включить ТВ, позвонить по мобильному телефону и даже посчитать деньги (которые были заменены на ксерокопии).  Правильно ответила только как ее зовут, а дальше начался цирк: ей 38 лет, какое время года — «часто оно бывает», чем занимается дома — «в ведре сижу» (думаю, что ведро — это кресло), кто вам эта женщина (я) — «ну пусть будет сестра» и т.п.  Направление было от психиатра, освидетельствование — в МСЭ психиатрического профиля. Параллельно с нами оформлялась женщина в гораздо худшем состоянии, но в МСЭ неврологического профиля (направление было от невролога) ей дали 2 группу на год. 

    • Ирина Пушкарева

      Нам тоже дали первую группу в марте 2019, но почему то на два года. Мама тоже не может без присмотра совсем

    • Marina VS
      Marina VS

      Апгрейд.пенсия была 23 стала 32.600 .я даже удивилась. Может потом уменьшат? Так или иначе прямой смысл бороться за первую группу

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*