Главная Форум Общение Фронто-темпаральная деменция

    • Миа

      Муж ,58 лет, болен ФТД(лобно-височная деменция). Дети живут в другом городе(12 часов езды на поезде). Зовут на праздники к себе. Муж постоянно отвечает отказом,мотивируя тем,что некому оставить кота. Говорю,что заберем с собой, опять отказ, говорит не перенесет дорогу…Как уговорить? И надо ли дементного больного трогать с места? Может у кого то есть такой опыт, подскажите пожалуйста…

    • Лена Ф.

      А одного его оставить можно? Может, пусть посмотрит за котом пару дней?

    • Лена Ф.

      Возможно, он отказывается потому, что чувствует себя неуверенно вне дома.  Вообще с больными ходячими многие ездят, но против воли трудно сильного мужчину везти

    • Александр

      Возможно, с точки зрения ориентированности в месте (а оно сказывается на самообслуживании и многих повседневных делах) поездка на праздник не так чревата последствиями, как при болезни Альцгеймера. Однако негативно может сказаться попадание в «чужую семью», вынужденная коммуникация. Может превратиться не в самое приятное испытание для больного и для членов семьи. Впрочем, не могу утверждать, что будет именно так. Там будет своя комната у него? Он сейчас на антидепрессантах?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*