Главная Форум Общение Мама в больнице

    • Ина65

      Вчера ночевала у мамы. Первая скорая сказала, что гастрит. Я подумала что переночую и поеду от нее на работу. Была ночь ада, она без конца бегала в туалет то рвота, то понос. Давала ей полисорб. В общем утром вторая скорая заподозрила внутреннее кровотечение и мы поехали в больниуу. Там подтвердили. Разговаривала с врачом, сказал пока не знают точно где, написали желудочно-кишечное кровотечение. ФГДС она сегодня сделать не дала, укусила врача за руку. Завтра будут делать какуюто …скопию, фгдс потом уж. Сказал, что операцию, если в этом будет необходимость она не перенесет, будут максимально консервативное лечение.  От усталости валюсь с ног, агенство прислало сиделку. Пока искала лечащего врача, а сиделка ехала в лифте, чуть не сбежала в ночнушке и носках,  спасибо другой сиделке из этой палаты и женщинам, которые на ногах. Ставят капельницы, врач сказал, что пока кровотечение остановилось, но млжет возобновится. Чувствует сейчас себя неплохо. Сиделка глаз с нее не спускает. По-моему на сайте кого-то был опыт подобной операции на кишечнике у подопечных. Если не трудно напишите, кто с этим подобным сталкивался. Завтра еду на работу. По мере возможности буду отвечать. Спасибо.

    • Ина65

      Да, всех врачей, которые осматривали, предупредила о деменции, что может неадекватно отвечать где болит, может сказатт что ничего не болит. Все отнеслись с пониманием, спасибо им.

    • Алла Анатольевна

      У моей мамы дважды было кишечное кровотечение. Лечат кровоостанавливающими . Теперь поставили онко толстой кишки,по медпоказаниям оперировать не будут.

    • Ина65

      Мамо куролесила всю ночь. В корень вымотав 2 сиделок и всю палату. В палате кроме нее 2 пожилых женщины и молодая девчонка после операции апкндицита. Ну и еще одна сиделка.  Всю ночь порывалась уйти, искала тапочки, просилась писать. У нее постельный режим, вставать нельзя. Сиделка подставляет судно, а она не понимает что делать. Потом опять просится. Сиделка даже отвернуться не может, мама пытается вскочить. Сиделки нашли выход, поставили судно на стул и посадили маму, только тогда она пописала. Думали, что успокоится, ан нет. Потом мама стала всех выгонять, — пошли все вон из моего дома. Что б как-то ее утихомирить, пробовали петь песни с ней тихонечко.. Я извинилась, сказала, что попрошу врача сделать успокоительное на ночь. Девчонка молодая в наушниках, ничего не слышала, спала. А пожилые женщины сказали, что у них и так бессоница, зато может следующую ночь будут спать. И обе сиделки и пожилые женщины сказали, мы знаем что это за болезнь, спрашивали как я справляюсь, с кем живет мама и т.п.  Кровотечение у мамы остановилось. Анализы хорошие гемоглобин, биохимия крови и т.п. Врач сказал, что под вопросом делать колоноскопию или нет. Ведь ВОЗРАСТ! А что возраст то? Все анализы как у молодой! Медсестра даже диву дается! Сейчас у мамы, мамина стирка отстирается, поеду узнавать насчет пансионата. Кошак видать тоже на стрессе. Наблевал и надристал. Я в суматохе про него забыла. Когда пришла, встретил меня с воплями. Корм сухой у него был, а вот воду выпил. Когда налила врду, выпил целую мис.ку

    • Ина65

      По телефону договорилась о пансионате. Завтра поеду смотреть. Сердце разрывается. На дом из знакомых и родственников никого не нашла. Посторонних и за бешенные деньги не хочу пускать. Пусть после больницы там придет в себя. А там видно будет. Посоветовали пансионат знакомые. Да и сиделка, которая сейчас с мамой, сказала, что знает этот пансионат и отозвалась очень хорошо. Как тяжело все этооо

    • Ина65

      Сегодня врач подтвердил, что фгдс и колоноскопию делать не будут. Капельницы отменили. Разрешили кушать. Завтра посмотрит проктолог. Во вторник выпишут. С пансионатом договорилась. Это больше реабилитационный центр. Мест нет. Лицензия есть, скорую при необходимости вызывают. Если нужно ехать в больницу по скорой, сопровождает сиделка и дежурит там, но все это за отдельную плату. Сердце не на месте. Пусть там окрепнет, а пртом видно будет.  Мама осунулась и похудела, 3 дня не ела. Сейчас ей бульон отвезу.

    • Галина1970

      Добавлю: со свекровью находилась неотлучно. Все обследования и процедуры в моем присутствии. Ежеминутно следила, чтоб зонд не вырвала, потом — чтобы повязку не сорвала. Кормление по каплям. Несколько рентгеновских снимков пришлось делать в моем присутствии — держать нужно было. Правда, свекровь лежачая от слова совсем, хоть не пыталась встать и куда-нибудь пойти. 

    • чуча

      Ина скажите маме  ,что переводят в другую больницу.Всё будет хорошо!

    • Ина65

      Отвезла маму в пансионат, так тяжелооо. Но сегодня поняла, что у меня нет вариантов. Мама эту ночь зажигала, не помог даже укольчик.  С пансионатом все в порядке, 2 коттеджа на большом участке. В одном инсультники, в другом дементные, все ходячие (где мама). Очень чисто, без зппаха, все по домашнему. О многом говорит то, что бабульки улыбаются персоналу, обнимаются с ними. Всего в этом коттежде 5 бабушек и 1 дед. Одна в вип комнате, дед один в 2 местной, ну и моя в 4х местной большой комнате. Деда переведут к инсультникам, там в основном мужчины. Ну и моя пойлет в 2хместную. Но персонал говорит, что они все тусуются в большой комнате, в маленькие их не загонишь. Гуляют каждый день. Есть сауна. Новичков осматривает невролог (входит в стоимость).при необходимости назначает и подбирает лечение. Последующие вызовы уже платные. Я осторожно сказала, на новом месте у мамы может быть ажитация… сказали что всяких видели, и с фишками ходили, все будет хорошо. Но все равно, очень тяжело, хочется плакать. Просто думаю, что отдала в детский сад, на пятидневку. Как меня когда то. Но у родителей не было выбора, я сидела дома одна, чуть не спалила весь дом, а из вариантов детского сада — только пятидневка. Ну и у меня тоже похоже без вариантов.

    • Ина65

      Девочки, кто спрашивал про город — я из Казани. Спрашивайте кто от туда же, напишу в личку. В обед звонила в пансионат, сказали, что все нормально. Мама спала ночью, вчера ее помыли в сауне, постригли ногти, волосы (по мей просьбе). Туалет ходит сама, спрашивает где, забывает. Общается, но очень немногословна. С удовольствием делала зарядку. Кушает нормально. Сегодня на работе, дел ну оочень много, 2 дня пропустила. У меня контракт, жесткий график. Думать обо всем этом не было времени. Но вечером, когда уже шла к машине, стало накрывать…Дорога по трассе, вместе с городскими пробками, занимает больше часа, есть время поныть, поскулить, пожалеть себя. У Мамы в субботу ДР, только в субботу смогу к ней приехать, довезти вещи. ДР они отмечают, пирог и конфеты за счет пансионата. Ну и я привезу к чаю. Не знаю, узнает ли она меня? 

    • Margarett

      Ина, не переживайте вы так! Условия вы маме обеспечили очень хорошие. Коттедж на 6 человек — это супер. У нас в Московской области за такое бы цена была заоблачная (интересно, сколько это в Казани?) Отдохните, пока есть возможность!

    • Ина65

      Вчера у мамы был день рождения. Купила угощения для старичков иии…самое настоящее шампанское, безалкогольное, мое любимое мускатное. Сидела просто обнявшись с мамой. Мама называла меня по имени, но кто я сказать не могла. Когда я ее обнимала, она просто прижималась ко мне.  Я приехала ближе к тихому часу, старички уже пообедали. Мне в пансионате сказали, что др они отмечают в полдник после тихого часа.  Просидела с мамой более 2х часов. На само торжество не осталась, т.к. обещала посидеть с внучкой, отпустить молодых немного развеяться. Я в свете последних событий с мамой, стала забывать, что я бабушка.  В пансионате мне сказали, что мама чувствует себя неплохо, стресса и ажитации нет. С головой совсем плохо, памяти никакой. Но в туалет просится, найти не может,  есть начинает только когда уж ложку в руку сунут, ест сама. Вот так я просидела с мамой просто в обнимку, ниочем не спрашивая, потому что бесполезно. Когда ухрдила, обняла ее, она заплакала. Я ее спросила, «тебе плохо, почему плачешь?», она сказала что просто оттого, что меня любит, что хорошо, что ей прислали именно меня. Все это очень больно, но для меня сейчас важнее, что она накормлена, под присмотром, гуляет и у нее есть общение. По дороге в пансионат

    • Ина65

      Была у мамы в пансионате во вторник. Что то все равно у меня душа болит за нее.  Мама не знаю, узнала меня или нет. Просто обнялась со мной. Сказали кушает нормально, добро свое доносит до унитаза. Постоянно спрашивает где туалет, не помнит где ее кровать.  Рассказали, как прошел мамин ДР в субботу. Накрыли на стол, открыли шампанское (безалклгольное), и что удивительно, говорят, все старички вспомнили что это такое! Начали дружно чокаться друг с другом! А самая старая бабушка все причитала «ой мне нельзя, я не буду, меня папа ругать будет».  Начокались, половину пролили, эмоций было, говорят, много. Даже сами работники удивились. Про маму сказали, что она одна из немногих, кто домой не просится. Несколько дней отказывалась от прогулок. А так все нормально. Ддумаю о ней каждый день. Завтра наверное опять поеду. 

    • Ина65

      Вчера была у мамы в пансионате. И моя рана «сдала маму» опять заныла. Нет, все с ней в порядке, накормлена, гуляли, чистая. Но все равно, конечно не накрывает как раньше, но тяжеловато. Утешаю себя, что все это временно и скоро заберу ее. Оплатила до конца года. Мама стала бродить по ночам, по 6-8 раз в туалет и бормочет ночью. Стали давать донормил (сама покупала, безрецептурный). С ним немного получше, но все равно встает. 1-2 дня не дают и опять бродилки и бормотание. Агрессии нет.  Я не ною, просто описываю свои ощущения от «сдачи». Да, тяжеловато, но позволяет жить боле менее нормальной жизнью, работать, заниматься семьей. Навещать ее можно в любое время.  Пансионат на днях переезжает в другой поселок, поближе к моему дому. Но стоимость для меня возрастет. Сказали, что ненамного. Поживем, увидим.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*