Главная Форум Общение Лечение в психиатрической больнице

    • sh.zmeya
      sh.zmeya

      Здравствуйте, дорогие форумчане! Снова обращаюсь к вам за советом и поддержкой, в прошлый раз мне очень помогла ваша обратная связь разобраться в проблеме. Моя мама с деменцией живёт одна, и каждый день мы к ней приходим. Было понятно, что ей там худо одной, что надо её забирать или организовывать круглосуточный присмотр, и мы были уже в поисках сиделки, на период, пока ремонтируем квартиру к переезду, как ситуация стала изменятся. Сначала стало нарастать беспокойство, психиатр прописал хлорпротексин 30 мг в сутки, но, мне кажется, он не помог особо, к тому же была возможность его давать только раз в день. Затем в наше отсутствие мама стала стучатся в стены и входную дверь и кричать «Помогите!» Соседи звонят мне, я всем раздала свой номер, и я еду на другой конец города её успокаивать, или иногда по телефону получается. Однажды вызывали полицию. Обратились к психиатору, он сказал что на лицо ажитация, что это сосудистый делирий и уже вот-вот психоз, что мама опасна для себя и окружающих, рассказал, как они в окошко вместо двери выходят и предложил госпитализацию в психиатрическую больницу.О психбольнице много всякого слышала, знаю троих людей (довольно молодых, которые там лежали и сейчас нормально живут, но маму туда боюсь класть, боюсь, что она потом нас вообще узнавать перестанет или будет просто овощ. К тому же брат сильно против, говорит, возьмёт отгул, день с ней побудет и сделает вывод о её состоянии (ага). Но она при нас себя нормально ведёт! Тормозит, конечно, ужасно, говорит очень плохо, но не ломится в двери!Если у кого-то есть опыт лечения родственников в ПБ, поделитесь мнением, пожалуйста!

    • Я из таких. При первой манифестации деменции пришлось маму положить в пнб. Но! Я ездила каждый день.  Проверяла мамино тело ,постоянно была на связи с врачом (материальное вложение тоже сыграло роль). Маму не закалывали. Подобрали лечение и дозу. Дали хороший матрас. Подушку принесла я из дома. Маму не заставляли мыться под струёй шланга, а дозволяли в ванной . То есть с моей стороны был контроль. Со стороны врача небольшое внимание . Младший медперсонал не третировал ,но опять же я постоянно привозила гостинцы. А вот больные… Там лежали молодые ,но мама тихая,поэтому к ней не привязывались.  Про плохое писать не буду. Оно было не по отношению к маме.  Если же отделение геронтологическое ,то получше. Правда, тут все же надо знать местную лечебницу,чтоб не навредить 

    • s.dream

      Моя мама лежала в ПНБ после стопитсотого обращения к ментам с заявлением на ворующих соседей. Пролежала месяц типа на подбор препаратов. Был выписан акатинол мемантин с утра и тиаприд на ночь, терапевтические препараты (типа для пищеварения, сердца и т.п.) и сказано забирать к себе, ибо одна жить уже не сможет.  Про больницу: с виду всё прилично, чисто, со стороны «больных» или медсестёр агрессии не заметила, посещать можно два раза в неделю по паре часов, в остальное время только передачи принимают. Забрала в нормальном состоянии, не заколотая, не залеченная. Без «вложений», но с врачом беседовала каждое посещение. (СПб). Из опыта: иногда от ажитации помогает противотревожные препараты или антидепрессанты, успокоительные чаи, травы. Конечно не всегда. А ажитация может быть и реакцией на интоксикацию, например от хлорпротиксена. Сложный механизм у нашего организма.

    • Nanа

      Тоже не могу решить. Второй вечер свекровь требует «положить ее в больницу». Перед сном у нее часто плохое настроение, устает, видимо, начинает капризничать, но ведь только-только из полнолуния вышли, обычно после этого поспокойнее какое-то время.  Нужно подобрать лекарства, но и в больницу боязно, она на ногах все-таки.

    • Светлана Ш

      Алгоритм положить в больницу маму в психозе такой у меня был.  Вызвала на дом психиатра. Поставили на учёт. Выписал хлорпротиксен, но он на тот момент не помогал.  Сходила на консультацию к заведующей геронтологическим отделением. Она назначила дату госпитализации. Затем направление от врача в день госпитализации. Привезла на такси, мама была не против. Подписала все бумаги. Там же сделали флюорографию, недалеко от приёмного отделения.  Мама лежала два месяца, платно. Официально через кассу. Первый месяц 18000 р, второй 13000р. Подобрали лечение, относились хорошо. Конечно, особо не сюсюкают, но и не обижают. Навещала два раза в неделю. Передавала сыр йогурт, печенье, и т. П. Кормили достаточно, может маловато мясного. Осмотрели все специалисты. Лечили, когда заболела ОРЗ. Все лекарства они давали сами. Я ничего не покупала. Был за 4 года один раз период, когда не было мемантина. Покупала.  Я очень благодарна врачам и заведующей. Ну и может маме повезло, у неё просто сосудистая деменция. Но первые 4 месяца психоза я не забуду.  Осталось беспокойство по поводу здоровья у мамы, но это не сравнить с первоначальный психозом.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*