Главная Форум Общение Стационар при оформлении инвалидности

    • Khisa
      Khisa

      Всем добрый день! Мама, лобно-височная деменция, 1949г.р. Стоим на учете в местном ПНД, но терапию подбирали в частной клинике, с неврологом. Спросила у врача — психиатра в ПНД про оформление инвалидности, (Мос.область), она сказала, что так как мама 1949г.р., необходимо ее ложить в стационар и месяц наблюдать. Вроде и хорошо — под наблюдением, мед.персонал всегда рядом, а с другой стороны — она с налаженной терапией, живет дома, все умеет самое важное (еда, туалет), сиделка регулярно приходит. Вдруг в стационаре она отвыкнет от дома? Не будет получать Сероквель (а с ним нынче туго в Москве)? Кто с ней будет индивидуально общаться, какая палата, упадет, расшибется?….Покидайте ссылками, у кого какой опыт инвалидности, можно избежать стационара?

    • iris_ka

      Ерунду сказала, если диагноз выставлен, зачем стационар. Спросите, чем руководствуется, что необходим именно стационар?

    • Лора В.

      Попросила ссылку на акт, в котором указано, что условием получения инвалидности является месячное пребывание в стационаре. Не найдёт врач ссылку- отказывайтесь от стационара. 

    • Галка

      Какая-то глупость. Зачем для оформления инвалидности ложиться в стационар? При чем здесь, какого она года рождения? Глупость какая-то. Не соглашайтесь  Мы через психиатра за месяц с небольшим оформили инвалидность. А у Вас, тем более, налажено лечение. Зачем это надо? Сходите к заведующему, поговорите. Что-то они мудрят   

    • Marina VS
      Marina VS

      Папе в ноябре дали группу без всякого стационара. Бегунок прошли и все 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*