Главная Форум Общение Не могу накормить

    • Евгения Б.

      У меня отец с деменцией, 84 года. Лежит с июля месяца. Неделю назад начал кашлять, весь вялый, думала уже всё….вызвали врача, подозрение на пневмонию, предлагали госпитализацию, мы отказались. Прописали антибиотик уколы Цефтриаксон, грудной сбор. Вызвали рентген на дом, пневмонии нет, колим антибиотик, состояние прям сразу улучшилось, даже врач удивилась этому спустя неделю.  Проблема в том, что не могу накормить, держит во рту до тех пор пока не начнет кашлять и все наружу. Кормили детским питанием: мясо, каши, фруктовое пюре. Сейчас и это не могу запихнуть.  Врач говорит, что так и будет, кормите сколько съест, у меня нервов на хватает, я могу все делать, мыть, стирать, убирать г…но, но кормить по 3 часа, ну не хватает сил у меня…. Крик души. Что делать? Он же так от голода умрет.

    • Е.

      К сожалению наступает момент, когда они перестают кушать :((. На сайте была Antonina, она кормила свою маму очень долго — способ был такой: тело под углом 45 градусов, ложку в рот и голову за подбородок наклоняла назад в 45 градусов, пища как-бы затекала в горло, но здесь сами понимаете, если утрачен глотательный рефлекс, вся эта еда может попасть в легкие — и будет пневмония. Поэтому врачи не рекомендуют кормить насильно, потому что к концу болезни все наши больные перестают кушать. Или ставьте зонд и кормите через зонд спец питанием — как один из вариантов.  Кстати, если папа кушает, но мало — попробуйте спец питание: нутридринк, малоежка — там малый обьем порции, но все питательные вещества. И не надо скармливать обычные порции еды.

    • Лена Ф.

      Попробуйте пожиже разводить еду. Мясную пюрешку соединить с жидким картофельным пюре или сливками, кашу — жидкую, как маленькому ребенку. В аптеке можно заказать сбалансированное питание для кормления через зонд и давать его из кружки или ложки (оно тоже пьется, похоже по цвету и консистенции на ряженку). Я бы не стала 3 часа подряд кормить, но предлагала бы еду почаще, вдруг захочет. Может, это просто снижение аппетита из-за болезни, потихоньку вернется.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*