Главная Форум Общение Как правильно подготовится к переезду домой

    • Marina VS
      Marina VS

      Доброго дня, вот и папы ступенька вниз причём в физическом состоянии. Три недели назад удалили папе мост — два зуба и три коронки. И случился обвал. Шатает, сил нет. Инсульт исключили и скорая и платный невролог. Давление норм, каодиограмма хорошая, все тесты невролога прошёл хорошо. По видимому просто обвал. Забираю в конце января домой, сиделку нашла, она с конца января свободна, тогда же освободят квартиру (сейчас квартиру сдаю). Вопрос — какую кровать купить? Есть ли рекомендации по камерам?  Как подготовится к переезду?приспособления в ванну чтобы не упал какие посоветуете? Заранее благодарна…

    • Кукушечка

      А Вы уверены, что для папы лучше быть дома? Может так случиться, что обвал привёл к тому, что самому больному в общем и целом без разницы, где быть 

    • Марина_Н

      Доброго. По камерам рекомендую Ezviz C2C. Пользуемся несколько лет — нареканий нет. Не советую Zodikam — выброшенные деньги, вышли из строя через год.  Насчет кровати тоже послушаю советы. Пока лежит на обычной. Высоту подняли двумя дополнительными матрасами + пп, загораживаем тяжелой тумбой, т. к. уже падала. 

    • Marina VS
      Marina VS

      А вот вопрос, могут быть головокружения признаком перехода к лежачей стадии?

    • Marina VS
      Marina VS

      Надо выговориться. 30 утром в 8 утра получаю смс от одной из сиделок что в пансионате был пожар, с папой все нормально, он в больнице.берём с мужем билеты на ближайший рейс, в 1235 уже летим в Москву. Дочка в это время едет забирать дедушку. Когда мы прилетели папа был уже дома. Срочно организовали сиделку, дочь уехала из однушки к своему молодому человеку и его родителям. Сейчас все нормально, относительно, сиделка хорошая, папе то спит то не спит, вот с этим и разбираемся. Остальное все хорошо. Собственно что меня потрясло. Пожар случился 29 в середине дня. Всех спасли сиделки, выносили лежачих по крутой лестнице со второго этажа, находя бабулек на ощупь в чёрном дыму. Прямо вот герои девочки. А директор пансионата мне не позвонила не сказала что произошло!!! И похоже звонить не собиралась. Ну вот как как как!!папа был в какой-то то местной больнице, не психушке, обычной, без своих лекарств, в какой-то непонятной пижаме и одном носке. Знаете, у меня конечно были какие-то претензии пансионату но и хорошее тоже было конечно, и хороших моментов было немало, но вот этот случай меня совершенно вывел из себя…

    • Marina VS
      Marina VS

      Папа отметил переезд ночным писанием на экологически чистую паркетную доску у дочки в квартире, он пока там с сиделкой, жду пока съедет квартирантка 19 января. Потом папа туда с сиделкой. Там хороший паркет, был положен по старым ценам двадцать лет назад, сейчас мне такой вообще не по карману. Вот думаю либо линолеум сверху постелить, либо толстым слоем лака пройтись по полу.. перед переездом. Эх,  я думала может минует эта стадия, до этого папа аккуратно в туалет ходил

    • GrandMom

      Можно узнать, как вы устраиваете спальное место для сиделки в однокомнатной квартире? Спасибо.

    • Марина, такого  в страшном сне не приснишь… Физически папа цел? 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*