Главная Форум Общение Оставить все как есть или пытаться…

    • Влада З

      Уважаемые форумчане! Опишу ситуацию и прошу совета. Мама живет одна, я забегаю утром перед работой для кормления и процедур гигиены. В обед звоню по телефону и с помощью установленной камеры направляю ее к холодильнику, чтобы взять контейнер с супом, затем к микроволновке, чтобы разогреть. До недавнего времени получалось так мамулю кормить, и даже пить оставленные таблетки. Но сейчас ситуация изменилась: мама может спать с 8-9 утра до моего прихода с работы в  18-19 часов, т.е. она может спать по 10 часов (естественно все мокрое). Я в обед звоню, трубка не береться, оставленные перекусы (яблоки, печеньки, йогурты….) могут съесться, а могут и нет. Вечером захожу к ней, идем вокруг дома, затем ко мне ужинать (живем рядом в 3-5 минутах) у нее плита отключена, холодильник пустой. Поужинаем и начинается…..вроде только разбудила и через час уже голова склоняется и сопит ( ни ТВ, ни книги, ни мои развлекаловки не интересуют). Еле еле дотягивает до 21 часа ( и умываю, и зарядку заставляю делать, и песни со стихами читаю, и за руку тормашила…). Веду мамулю обратно, укладываю, и тадам проснулась в 1 или 2 ночи. С этого времени до моего утреннего прихода мама «работает» (получается 6 или 7 часов) : открываем, закрываем холодильник, размазываем по столу кефир, чай, ходим простукиваем кулачком все поверхности, а последняя мода — не кулачком, а кружкой по всему стучать. Принимаем утром акатинол 20, рисполепт. Вот думаю как все это перестроить, а главное нужно ли? Как почитаю как наши больные губку едят, руки в унитазе моют, памперсы дерут и думаю может пусть спит. Не похудела, но совестно, после того как прочитаю, про ваши кормления подопечных. Ищу сиделку, но пока на 1 час никто не согласился. Что думаете, дорогие товарищи? Может кто что подскажет. Буду благодарна за любое мнение.

    • Marion

      Как перестроить, если дома никого нет? Я дома работаю и если бабулька наша притихла, я иду ее бужу, иначе ночью спать не даст никому. Ваша высыпается, какой уж тут сон ночью. Можно, конечно, завести будильники и попрятать у нее в комнате, с интервалом часа через полтора и получить еще и жуткий психоз… 

    • Кукушечка

      Думаете, что если перестроите, то не будет «работы», но уже днём?

    • Любовь Е.

      Влада, мне врач сказала, что необходим именно ночной сон, так как в это время вырабатывается гормон мелатонин, и далее, как производная, — серотанин. Мелатонин вырабатывается только при полном отсутствии света. Chermenskaya правильно говорит, что в отсутствие кого-либо дома «перестроить режим» сложно. Сама работаю и Вас очень понимаю, потому что тоже «гоняю» на эту тему. Увеличилось у мамы время дневного сна. Перестройка режима идет медленно, даже у здорового и молодого человека. Для стимуляции ночного сна у мамы, даем отвар укропа, и растительные препараты (валериана, и.т.д.).

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*