Главная Форум Общение «Прекрасная» новогодняя ночь

    • Лиза К

      Многие, наверное, видели мой прошлый пост. Сегодня моей бабушки не стало, практически сразу после нового года. Мы вышли гулять недалеко от дома, маме звонит дедуля, я не слышу, что он говорит, но мама позвала нас с отчимом и мы побежали за ней. Я слышу ее фразу: «Папа, я уже бегу, успокойся».  Мы бежим, вокруг веселятся люди, все было хорошо. Мы заходим домой к бабуле. Она умерла. Я никогда не видела таким дедулю. Он плакал, мама его успокаивала и старалась сохранять спокойствие, но я видела, что она плачет. Тут я не выдержала и у меня началась истерика. Меня отчим проводил домой и остался сейчас там.  Прямо сейчас, если вдруг кто-то это читает и пережил утрату, скажите пожалуйста ваши советы, как вы переживали, что вам помогало.  Я выпила успокоительное и таблетку от головы. Но мне все-равно плохо. Мозг понимает, что ей стало намного лучше, что она наконец отмучилась и ей больше не будет больно.  Бабуля, если ты меня сейчас слышишь или уже смотришь на меня с неба. Я хочу сказать лишь одно: я люблю тебя, и помню и буду помнить все то, что ты для меня сделала. Ты вырастила меня хорошим человеком. Я счастлива, что именно ты моя бабушка. Покойся с миром..  01.01.2020.  2:26.

    • Шагуся

      Елизавета, примите мои соболезнования…  Как пережить? Просто вспомните, что смерть — естественное продолжение (ну или окончание) земной жизни. Она неминуема для всех нас, и мы все когда-нибудь окажемся там, где сейчас ваша бабушка… это единственное, что помогает лично мне, когда я думаю о моей бедной, очень рано заболевшей и ушедшей мамуле, которая ОЧЕНЬ хотела жить….

    • Александр

      К сожалению, наверно, так и будет дальше. Разум будет что-то говорить, обосновывать, утешать, а потом в какой-то момент уступать эмоциям — и снова будет больно. И будет казаться, что должно быть не так, а как-то иначе. И в такой момент трудно найти себе место, особенно потому, что ощущаешь собственное бессилие перед случившимся. И несостоятельность разума в решении таких задач. Но эмоции тоже не могут доминировать постоянно, снова заговорит разум, успокоит… Не знаю, стоит ли этому сопротивляться, искусственно корректировать. Это часть жизненного опыта.  Ну и конечно, примите соболезнования.   

    • Умкина Подружка

      Соболезную очень… У меня были истерики,  первые три недели, просто накрывать и все, и не важно где ты. Один раз женщина подошла на улице спросила нужна ли помощь… Объективно легче мне стало после 40 дней.  Это нужно пережить, и вырыдать свою порцию слез. Без этого никак, со слезамт будет уходить боль, человек имеющий прямое отношение к психологии говорил мне что горе нужно пропустить через себя, и нужно его пережить, и нельзя загонять глубоко в себя, потом все равно выйдет наружу, но в самый неподходящий момент.

    • Пользователь

      Мы вас слышим, Елизавета, мы с вами. Вы справитесь. Вы получили от жизни такой удар, который уж точно вас не сделает сильнее, но то, что он вас все-таки не сломал — подтверждает ваш пост. Пока вы общаетесь, а не замыкаетесь на своем горе — вы живете, готовы продолжать… И по прошествии нескольких месяцев «после» — ничего кардинально не меняется, а просто уходит вглубь тебя, и там продолжает тлеть, то самое чувство утраты. Причем последнее (зачастую) ощущается тем сильнее, чем отдаленнее оно во времени, и успевает подзабыться всеми остальными.   Моей маме не стало лучше, ей стало — «никак», и мне — тоже.  Соболезную.

    • Любовь Е.

      Елизавета, примите искренние соболезнования.

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Елизавета, примите мои соболезнования.

    • Яринка
      Яринка

      Примите соболезнования.Рана свежая,кровоточит ещё,но пройдет время,и она потихоньку начнет затягиваться.Рубец останется… Но куда ж без них.

    • ЛенаРД

      Примите соболезнования. Есть сайт http://www.memoriam.ru/, там много советов по переживанию горя. Мой отец умер 33 года назад, внезапно, дома, у нас на глазах — обширный инфаркт. Их своего опыта могу сказать, что до 40 дней очень тяжело, потом понемногу отпускает. И хотя прошло много лет, я уже старше своего отца, все равно сердце болит при мысли о том, что он рано ушёл… Берегите себя, поддержите маму. Обнимаю Вас.

    • чуча

      Елизавета соболезную вам! Душевных сил и выдержки перенести утрату и поддержать дедушку и маму.

    • LT
      LT

      Примите соболезнования 

    • Галка

      Лиза, самые искренние соболезнования Вам… 

    • Влада З

      Примите соболезнования

    • Венера
      Венера

      Соболезную, очень…сама пережила множество утрат, знаю, что значит терять… каждый сам проходит через эту боль, слова утешения бессильны, просто знайте, постепенно боль становится не такой сильной, горе разбавляется повседневной жизнью, чувство утраты ещё долго заливает глаза слезами, но время на то и время, что уносит и изменяет, главное не зацикливаться на себе, и хорошо, когда есть родные или друзья, с кем просто можно поговорить, высказать, выплакать свою боль… Сил вам и надежды.

    • ИРИНА З.

      Искренне соболезную…

    • Tanyabr

      Соболезную

    • Лена Ф.

      Очень сочувствую! Мне помогает надежда на встречу в жизни вечной…

    • Natalika
      Natalika

      Примите соболезнования.

    • Ника ника

      Примите мои искренние соболезнования …

    • Марина_Н

      Примите соболезнования. Только время. Боль не уйдет, но постепенно станет легче. 

    • Валентина

      примите соболезнования

    • Elle

      Елизавета,примите глубочайшие соболезнования…..только время лечит…ито здесь точно написали,что боль уходит в глубь и там тлеет потихоньку…Или кто то советует,что представить,что бабушка в путешествии….Когда умер мой папа это получилось представить.Потом были долгие пятнадцать лет утешения и болезни мамы….Но когда ушла мама,и вот прошло почти три года,и понимаю,что она гдето….Но это чувство вины….Лизонька вы прямо сейчас заботсесь о своей мамуле…..Вот ,что сейчас главное…Каково ей сейчас,ведь это мама ее…..Вы очень маме нужны.она теперь ваше сокровище,ее надо беречь…Сил вам

    • Depike

      Соболезную. 

    • Примите соболезнования.   Время лечит. Да,сначала тяжело,потом останется грусть,печаль..потом воспоминания,все будет хорошо. Помните,что жизнь продолжается. И вы- здесь. Подумайте,что бабуле там легче,она не чувствует боли,и вас видит), сходите в церковь,ну или просто поговорите с кем.то о ней)

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*