Главная Форум Общение Постоянное покашливание/прочищение горла

    • Мисс Морковь

      Уже несколько месяцев бодрствуя сама все время покашливает будто прочищая горло. Может без перерыва делать так 30-40 минут. Сиделка лезит на стену. Да и я даже за 5-8 часов успеваю озвереть. Предложение попить воды отклоняет. На вопрос болит ли горло отвечает отрицательно…  Но с самого начала болезни мама была несколько «уклончива» в вопросах здоровья, а часто и откровенно врала. Те может у неё и болит горло, но она не скажет об этом ни мне ни врачу… единственное мое предположение: она стала совать палец(в) в рот. На мой взгляд довольно глубоко. Может царапает аебя и потом эти царапины болят/доставляют дискомфорт…

    • Elle

      Доброй ночи.Что только они не вытворяют…..Ничего не остается,как ходить по врачам….для своего же спокойсвия….может там в горле действительно что то…Сделать рентген.Моей маме было лет 80, когда она настойчиво жаловалась,что у нее грудь пылает…и климакс замучил….Делали флюорографию легких,проверяли сердце,желудок….Пока,казалось она была в своем еще уме…Психиатры всегда меня спршивают какие боли мучают маму,видимо у всех что то.Может вам пропишут лекарство подходящее от таких,,недомоганий,,…….мнимых или настоящих.Терпения вам

    • Моя мама постоянно шмыгает носом. Каждые 4-5 секунд. Забывается только на улице. Первое время я закапывала ей в нос капли сосудосуживающие или пиносол для лечения,подозревая лёгкую простуду. Потом поняла,что это навязчивое проявление идёт от головы. Денно и нощно (если не спит) шмыгает. Появились болячки в носу. На мое возмущение ответ :»Все так делают!» 

    • LT
      LT

      В аптеке продают леденцы с витаминами, попробуйте давать их типа как конфеты, при частом сглатывании першение должно уйти 

    • Фиалка

      Это навязчивое действие возможно проявление невроза. 

    • GrandMom

      В аптеках есть леденцы с экстрактами трав, которые оч. помогают от першения — раздражения и кашля. Много разных, есть без сахара. Маме помогают и нравятся.

    • olgabezr

      Ну с этой проблемой я сама от себя на стену лезу. Не могу понять нервное это или рефлюкс-эзофагит. Такое состояние может иметь множество причин, начиная от стекания слизи по задней стенке и заканчивая сердцем. Щитовидка, ком в горле разной этиологии. Я покашливаю от ощущения слизи и кома в горле ( хотя щитовидка удалена). Обычно после еды. Но, в новогодние застолья, заметила что после спиртного этого нет. Я к тому что может быть это нервное. У меня свекровь с деменцией и я конечно издергана. Я стараюсь снимать это состояние дыхательной гимнастикой. Помогает, но тоже не сразу. Вам только посочувствовать!!!

    • Эллена

       Моя мама тоже сначала покашливала. Потом начала шею снаружи теребить. Оказалось сильно увеличилась щитовидка. По назначению эндокринолога сделали УЗИ и  уже полгода принимаем йодомарин. Постепенно все прекратилось. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*