Главная Форум Общение Срочно!Посоветуйте как быть

    • Niagasa

      Здравствуйте,писала ранее про свою бабулю с деменцией,очень прошу Посоветуйте,даже не знаем что предпринять.Сегодня в обед бабуля очень крепко уснула,лежит и храпит,как будто спит,так и раньше бывало,но мы будили ее и даже полученную кормили,она просто с закрытыми глазами раскрывала рот,а сегодня с обеда разбудить никак не можем,она ни на что не реагирует,зрачки не реагируют,не двигаются,лежит то храпит,то как будто не дышит,послушаешь снова храпит,из лекарств сейчас даём только акатинол и Адаптол,двое суток как не даём тиапридал,т.к кончился,а в аптеку ещё не привезли,это может быть из за его отмены?или не связано? Главная проблема вот в чем,бабуля диабетик,мы колем инсулин 4 раза в день,и кормили сразу с ложки,она даже полусонная раньше ела, сейчас мы уже один инсулин пропустили,последний был а обед,встал вопрос сейчас делать ночной длинный инсулин,а как делать если мы не можем накормить?Ведь сахар упадет,один раз мы плохо покормили,сахар сильно упал до 3 единиц,так мы сахаром подняли и чаем с медом,а тут даже не вольешь если вдруг чего,она не глотает,мы пытались ей влить водички,ни как.Что нам делать?Скорая сказала колите инсулин,а мы боимся вдруг сахар упадет и мы сделаем хуже.И понять не можем что это?Кома?Давление норма,сахар 10.2.Пожалуйста,посоветуйте как поступить в такой ситуации.

    • Elle

      Только скорая….Звоните им ,теребите требуйте.Будьте настойчивы.

    • Depike

      Мама во время еды обмякла и с ползать со стула. Врач Скорой констатировал здоровый сон. Кардиограмма в норме, пульс спокойный, сахар повышен, но не критично. Предположил, что мама превысила дозу снотворного. Таблеток в ее доступе нет. Почти сутки спала. 

    • Niagasa

      Была Скорая,Глубокая кома.Девочки,это может быть из за того что сутки не давали тиапридал?

    • Niagasa

      Бабуля умерла 6 января.Очень мучалась.От этого невороятная тоска,жалость.Спасибо всем за советы и спасибо что ей такой замечательный сайт.

    • Марина_Н

      Соболезную вам. Царствие Небесное бабуле. 

    • ЛенаРД

      Примите искренние соболезнования.

    • Влада З

      Примите соболезнования, бабушка отмучилась, душа упокоилась…

    • Галка

      Примите мои самые искренние соболезнования… 

    • Niagasa

      Спасибо всем за сочувствие!!!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*