Главная Форум Общение Агрессия ушла

    • Oxsana71

      Всем доброй ночи, что то мне не спится, постоянно чувствую какое-то беспокойство(((  хочу поделиться новостями. Пробовала маме опять давать хлор. Давала неделю, сон не улучшился, она стала ходить мимо туалета и два раза падала. Сейчас ничего не даю. Был невролог из нашей поликлиники, ничего нового я не услышала, готовьтесь будет ещё хуже. Дал заключение для МРЭК, там стоит диагноз: дисцикуляторная энцефалопатия 2 степени, сложного( атеросклеротическая, гипертоническая) генеза, субкомпенсация.  Но есть и хорошие новости, ну относительно хорошие конечно, мама стала спокойнее, агрессии такой нет, сегодня даже отвечала мне спокойно, даже согласилась пойти помыться, а идти нужно было в мою половину дома, у нас душевая кабина, но видно не судьба, как только зашли в дом, у нее истерика: » Я не буду у чужих мыться» Мой дом не узнала. У меня созрел план, завтра нагрею воду и попробую помыть у нее в доме, может получится. И ещё заметила, что мама стала закрывать зеркало своим халатом( у нее стояло трюмо с зеркалом) сейчас мы его вынесли в коридор и после этого агрессия стала утихать. Но сейчас меня беспокоит то, что она спит сидя в кресле. Она постоянно спала на диване, а на той неделе перестала на него ложиться, мы с мужем предположили, что ей тяжело с него вставать, он низковатый. Сейчас поставили ей кровать, но и на нее она не ложиться, спрятала подушку и одеяло в шкаф. Когда спрашиваю почему не ложиться в кровать, говорит: » Мне так нужно». Не знаю что и делать, как ее уложить. Да тут ещё мамина собака взялась выть каждую ночь, уже вторую неделю, прямо жутко как то, вот сейчас пишу пост, а она воет. Вот такие у нас новости, после выходных, повезу документы в ПНД для оформления группы, поговорю с психиатром, может что-то выпишет другое. Хотя сейчас более менее все спокойно, на долго ли?

    • Влада З

      Да, сердце за родных болит, но что делать болезнь проходит свои стадии. У нас также на вопрос о чудачествах ответ » так нужно» и ничего мы с этим не сделаем только нервы. Моя мамуся тоже не спит ночью, утром прихожу вижу что уже выбилась из сил и уснула в кресле в коридоре (кресло на балконе теперь сохнет и проветривается). По камере также вижу что спит сидя на диване или на стуле на кухне.

    • LT
      LT

      В сне сидя очень плохо то, что отекают ноги. Во всяком случае у моей мамы сильно отекают.

    • tyci4

      Моей маме поставили диагноз энцефалопатия сложного генеза декомпенсация. Получается 3 степень. Но она мама, достаточно в себе, только капризы немножко и эгоизм. Не знаю, вроде всё нормально, но нервы уже у меня сдают. Особенно рано утром. Когда мама на туалет просится по большому. Не высыпаюсь. У меня щитовидка больная, базедова болезнь, пока таблетки не выпью — я не совсем спокойная, точнее бешенная… а чтоб их выпить нужно чай попить хотя бы… Каждое утро в рань в 5-6 скандалы

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*