Главная Форум Общение Как понять подходит ли нейролептик

    • Катя Катя

      Извините, наверно уже замучила тут всех, но для меня многое в новинку и получается много вопросов возникает. Со вторника даём Кветиапин, первые 3 дня давали по 25 мг., но после того как в четверг я дошла до истерики укладывая её два часа спать увеличили до 50-ти. Хочу рассказать, как он на неё действует и спросить правильно ли это? Вечером, когда даю, минут через 40 она как пьяная, начинает фразу и не может закончить, говорит нипойми что, чуть покачивается, говорит, что пойдёт спать, отводить в комнату, опять выходит, в голове, что ей что-то надо и сама не знает что, идёт на кухню, открывает шкафы, переставляет чайник, так происходит час-полтора, потом ложится, в принципи ложится раньше чем обычно и меньше всех мучает. Утром встаёт сама, заторможена немного, приходит пьёт чай, пьёт таблетку, вопросов минимум, идёт и спит до завтрака в 11.30, приходит тоже более менее, опять идёт полежит, а вот после обеда она начинает отходить, часам к 3-4, опять мысли разобрать шкаф, эти всё убрали, поиск таблеток, выпрашивание и так до ужина и новой дозы нейролептика. Это вообще так и должно быть? 

    • Marion

      ну эффект есть. это уже хорошо. насчет дозы — это лучше у врача спросить.

    • Любовь

      Катя, это обычная реакция на прием непролонгированного кветиапина. Сероквель пролонг, квентиакс пролонг действуют мягче, т.к. лекарство высвобождается в течение суток. С обычным кветиапином лучше засыпают, но действует он резко, т.к. единовременно поступает большая доза нейролептика. Попробуйте купить сероквель, он сейчас резко подешевел. Это оригинальный вариант кветиапина и его действие намного мягче дженериков. 

    • руслана

      Я даю маме на ночь Кветиапин 50 мг + Пропазин 25 мг. Укладывать спать стало легче.

    • Катя, извините, что в вашей теме, но у меня такой же вопрос, как понять, что нейролептик подходит? я наверно, надоела тут всем со своим труксалом(((. К врачу записаны на конец марта, не знаю, давать ли дальше  или бросить прием прямо сейчас. Боюсь сделать хуже.  Ситуация такая,после «побега на работу» недели 2 назад,  даю 12 мг труксала.( 1/2 от 25), сон у папы на нем хороший. День/ночь пришли в норму. Но, усилилась ажитация. Отец веселый, довольный, говорит, что чувствует себя хорошо. Я вижу сильное ухудшение кратковременной памяти, путает время, даты, события, перестал понимать деньги, стал терять вещи и намекать, что их кто-то взял. редкое, но очень сильное  заваливание в стороны при ходьбе.  Попыток убежать больше не было ( ттт).  Вся симптоматика появилась вместе с началом приема нейролептика.   и вот это что, подходит или нет?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*