Как помочь больному

09/02/2020 в 02:45

Здравствуйте. Дедушке 88 лет. Болезнь Альцгеймера перешла в завершающую стадию. Полный распад личности. До 6 января ещё сам передвигался. Вставал с постели. Садился за общий стол кушать. Делал незначительные физические упражнения. Шестого вечером увезли в неврологию с подозрением на инсульт. С этого момента сильнейшая агрессия. Ненавидит всех нас. Считает что его украли. Психиатр назначал кветиксол. Несколько дней приема препарата только ухудшили его состояние. Перешли на самые простые успокоительные. В улучшеном состоянии выписали домой. Но через три дня приступ сильнейшей агрессии, постоянные галлюцинации. Психиатр назначил неделю галоперидол в уколах. 0.2 утром 0.2 вечером.  Теперь дед лежачий. Постоянно говорящий. Днём по пару часов спит. Ночью бредит. Постоянно говорит. Постоянно просит что бы отвезли домой. Хотя он в своей комнате. Ухаживаем за ним вдвоем с бабушкой. Оставить его одного невозможно даже на минуту. Памперс с себя снимает. Пеленки вытаскивает. Хотя кушать сам не кушает. Руки как деревянные. Если честно, то я даже не знаю что спросить. Мне все нужно знать. С самых азов. Буду очень признательна, если посоветуете с чего начинать читать?