Главная Форум Общение Моя мамочка ушла на небо…..

    • Галка

      Вот и от мучилась моя мама… Ушла очень тихо…. Я просила ее об этом. Зашла в комнату около  восьми и сразу ничего не поняла… А мамы уже не было… 

    • Таламея
      Таламея

      Соболезную. Царствие Небесное мамочке, а Вам найти мир и утешение. ♥️

    • ЛенаРД

      Примите искренние соболезнования.

    • ната я

      Галочка, примите искренние соболезнования     …  Сил Вам  и скорейшего восстановления..

    • ната я

      Ваша мамочка отмучилась и больше не страдает….

    • Яринка
      Яринка

      Ещё одна душа Отмучилась.Примите моё соболезнование.

    • Примите соболезнования(

    • Любовь Е.

      Галя, примите искренние соболезнования. Мамушке царствия небесного. Вам сил.

    • Нина_

      Царствие Небесное Вашей маме! Примите, пожалуйста, мои искренние соболезнования. 

    • Pallium.ru
      Pallium.ru

      Царство Небесное рабе Божией, а как маму зовут?

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Галя, вот и окончен путь Вашей мамы. Примите искренние соболезнования. Сил Вам и здоровья. Для многих Вы здесь были примером. В последнее время не было и дня, когда бы я Вас не вспоминала.

    • Кира Т.
      Кира Т.

      Галя, примите соболезнования… Царствия Небесного маме! Мамочка выполнила вашу просьбу… мамы — они всегда мамы, даже когда совсем беспомощные не могу, плачу

    • Валентина

      Примите самые глубочайшие соболезнования ,Сил  Вам пережить утрату.

    • LT
      LT

      Галя вы обе очень мучались. Примите искренние соболезнования.

    • medunitsa

      Галина, примите мои искренние соболезнования. 

    • чуча

      Соболезную,царствие небесное вашей маме!Вы с мужем молодцы!Сил вам вынести эту утрату.

    • Галина1970

      Держись, тезка… Сильной нужно быть и после смерти близких. Главное — маме уже не больно, а нас всех время немного подлечит. Соболезную. 

    • СветаИванова

      Галя, соболезную Вашей утрате. Маме Вашей — светлая память

    • Влада З

      Примите соболезнования

    • Лора В.

      Зашла в группу, увидела отдельный пост Галины и, даже не читая заголовок, сразу всё поняла. Мама ушла.На этом форуме я похоронила много близких людей. Когда с человеком неделю за неделей, месяц за месяцем проходишь- пусть и мысленно- его путь, то невозможно без слёз читать известие об уходе его родных.Срадниваешься с людьми душой, поэтому их потерю воспринимаешь как свою личную. Я следила за историей Галины, всегда с болью читала её тихие заботливые сообщения о состоянии мамы. Читая Псалтирь за живых и усопших, я всегда добавляла Галину маму во здравие. Не зная имени мамы, на «Славе о здравии» так и говорила- «помилуй маму Галины с форума». Ситуация Галины была очень болезненная (маленький комочек в пролежнях, в котором каким- то чудом теплилась жизнь), но Галя в таких нечеловеческих условиях всегда сохраняла человеческое лицо, выдержку, не озлабливалась на мир. И это, помимо моей безграничной к ней симпатии, вызывало уважение её стойкостью, давало мне (думаю, не только мне) силы идти дальше. Потеря родителей- это потрясение неимоверной силы, это горе, которое невозможно избыть. Да, горе со временем притупляется (наверное), но оно никогда не исчезнет и эта пустота в сердце так и останется пустотой, никто и ничто её не заполнит. Это сиротство. Мой папа плакал один раз в жизни- когда умерла его мама. Взрослый мужчина, много переживший, много настрадавшийся- и только смерть мамы выбила его из сил.Наши мамы, папы, немощные, изболевшиеся, те самые комочки, в которых- то и жизни почти нет- но вот они уходят, и ты вдруг понимаешь, как много жизни было в этом бездеятельном комочке, как цепко он тебя держал, как много значил в твоей жизни. Галина, от всей души вам соболезную. Знаю, понимаю, что вы сейчас чувствуете. Тяжело… И дальше будет тяжело. Но когда- то должно стать полегче- и тогда мама будет приходить не в болезни, а в светлых воспоминаниях. Сил вам, много- много здоровья, пусть у вас в жизни всё будет хорошо, пусть судьба вознаградит вас за ваш трудный путь, который вы прошли с достоинством. Маме- вечная память. Не очень- то я верующая, но всё же вспомню знаменитые строчки из молитвы об усопших: упокой, Господи, душу усопшей рабы твоей Марии в месте светле, в месте злачне, в месте покойне, отнюдуже отбеже болезнь, печаль и воздыхание.

    • ГалинаКар
      ГалинаКар

      Примите соболезнования…светлая память вашей маме…

    • Natalika
      Natalika

      Самые мои искренние соболезнования Вам. Вашей мамочке Царствие небесное. Пусть покоится с миром!

    • Margarett

      Соболезную. Маме — светлая память

    • Алла Анатольевна

      Примите соболезнования…Теперь Вашей маме не больно. Вам сил пережить утрату.

    • Igordi

      Примите мои соболезнования…

    • ИРИНА З.

      Искренне соболезную. Мамочке вечная память. Сил Вам.

    • Галка

      Пока сегодня есть у меня немножко времени, я хочу всем Вам сказать огромное спасибо за поддержку. Мне так хорошо, что Вы все есть у меня. Спасибо за добрые слова. Завтра с утра будем заниматься скорбными делами, а потом повезем мамочку мою к папе. Это далеко, 1000км.Но мама так хотела. Обязательно вернусь к Вам. От души желаю Вам всем здоровья и сил, а мамам и папам поменьше Вас мучить. Спасибо всем. 

    • Фиалка

      Первый раз пишу на форуме соболезнования. Несколько раз принималась и не отправляла, другим форумчанам. Не знаю почему.  Да, терять родителей в любом возрасте тяжело, внезапная ли это потеря или та, к которой неизбежно вели годы болезни. Хотя, эта потеря в любом случае неизбежна, если не случится еще большего горя у родителей, потерявших дочь или сына. Но каждый думает, не сегодня, не в этом году.  Вы самоотверженно отстаивали маму у болезни, облегчали ей страдания как могли, но мама ушла. Пришло время. Мама осталась, в памяти. Постепенно уйдет память о страданиях, боли, страхе, мама останется в ней той, какой была до болезни, ну или до ее последних стадий. Так было у меня с бабушкой. Думала, буду ее вспоминать глубоко дементной, но нет. Если говорю «бабушка» вспоминаю добрую пожилую женщину, копающуюся в саду, жарящую блинчики нам, пока мы не проснулись. Светлая память Вашей маме, а Вам сил пережить утрату, проводить маму, и продолжать жить, советуясь с мамой, чувствуя ее подержку, радуя ее Вашей радостью. Мамы не умирают, они уходят отдыхать. 

    • Halva
      Halva

      Галина, примите мои самые искренние соболезнования . Сил Вам. Обнимаю. 

    • golybka

      Примите мои искренние соболезнования. Царствие Небесное Вашей маме , а вам сил и терпения.

    • Марина_Н

      Галочка, милая, как же это больно. Вот и Вы осиротели   Хоть и ожидаешь, хоть и понимаешь, что больше не будет родной человек мучаться, но все равно ужасно осознавать, что мамы больше нет. Примите самые искренние соболезнования. Упокой Господи душу РБ Марии. А Вам здоровья и поддержки близких. Вы удивительная женщина! В Ваших постах столько доброты!

    • Лёлька

      Примите мои соболезнования! Царствия небесного Вашей мамочке!

    • Юля О.

      Галина, примите соболезнования. Мамочка будет жить на небесах, и в вашем сердце. Я свою мамочку так чувствую. Царствие небесное Марие и благословит вас Господь, сил вам. 

    • s.dream

      Читала вчера Вашу ветку, плакала когда прочитала про пятна, не стала писать, что это «признак», уж сколько этих признаков было. Мне надо было дотянуть маму до дня рождения, но не получилось, переживала за Вашу маму, как за свою, просто не писала каждый раз. Не странно ли, что сегодня у моей мамы день рождения … Это хорошо, что Вы повезёте к папе, семья вместе, да и хлопоты отвлекут на первое время. Не забывайте принимать антистрессовые препараты хотя бы недели две. Светлая память вашей мамочке, спаси Господи душу Марии и даруй ей царствие небесное. 

    • Любовь

      Галина, примите мои соболезнования. Светлая память вашей маме.

    • Лиса Алиса

      Примите соболезнования!   

    • Ина65

      Галочка, читала ваши посты. Каждое слово — боль. Мамина боль прошла, со временем пройдет и ваша. Светлая память мамочке. Примите соболезнования

    • Marina VS
      Marina VS

      Ой, Галина.. Как я Вам сочувствую, Вы такая замечательная дочь, так заботились о своей маме.. Земля пухом Вашей мамочке.. 

    • Елена_РнД

      Примите мои соболезнования

    • Зеркало

      Соболезную. Крепитесь! Маме земля пухом

    • Alik

      Галиночка, соболезную Вам. Сочувствую и сопереживаю. Царствие небесное вашей мамочке. Упокой Господи душу новопреставленной рабы божьей Марии. Тяжело на душе… У каждого свое время уйти, вот пришло время и вашей мамы. Пусть земля ей будет пухом. А вам здоровья крепкого.

    • Наталья+25031940

      Галина, примите мои соболезнования. Отмучилась Ваша страдалица. 

    • Люба( Нов)

      Галина, примите мои соболезнования. Светлая память вашей маме. Вы делали все,что было в ваших силах и даже больше.Обнимаю вас и очень-очень глубоко сочувствую.

    • Оксана З.

      Примите мои соболезнования.  

    • Галя,слов всяких много. Красивых,спокойных. Если б они могли унять боль,смягчить горе,то пусть их будет миллиард,этих слов.  Пусть то,что будет дальше ,окажется подвластным вам. Пусть дальнейший путь станет дорогой к радостному тихому миру в душе и доме. Будьте здоровы всей семьёй . 

    • Екатерина К

      Примите соболезнования, Галя! Хоть и ожидаемо было, но так печально… Сил Вам.

    • НатаШа

      Примите соболезнования,Царствия Небесного Вашей мамочке.

    • Галина,примите и мои соболезнования… царство небесное вашей маме..такая долгая борьба…сил вам

    • Умкина Подружка

      Соболезную…

    • iris_ka

      Соболезную… Маме уже не больно. Сил Вам.

    • ната я
    • Татьяна Я

      Примите мои соболезнования, Галиночка! Почитала вашу историю. Пусть Бог всего утешения обнимет Вас Своей любовью! Тяжело терять маму в любом возрасте. Но она в надежных Божиих руках сейчас. И у Вас есть Отец небесный, который рядом всегда. ❤️

    • Anniko

      Галя, держитесь. Сил Вам. Маме Царство Небесное.

    • Галка

      Девчонки, хорошие мои!!! Так хочется каждой из Вас сказать много-много самых хороших слов! Спасибо Вам всем за соболезнования, за добрые слова. Ой как это надо… мне во всяком случае. Вчера маму похоронили. Привезли ее к папе, как она и хотела. Везли на легковой машине в салоне. Никто ни разу даже не остановил. Маму отпели в храме. Обед сделали в кафе. Много слов хороших сказали о маме. А самое главное, что мама ушла очень тихо. Я иногда ей говорила, что если будешь уходить, не на пугай меня. Мне и так за эти годы всего хватило. Говорила просто так. В этот день муж уезжал в Ярославль по делам, я оставалась с внучной. Мама хрипела всю ночь. Мне показалось, что громче, чем обычно. Мне постоянно что-то кажется, как говорит мой муж. А где-то в восьмом часу стала тихо. Я по светила фонариком — спит. И успокоилась. С августа такое было и не раз. А в 7.45 поставила греть воду на кашу и пошла менять памперс. Зашла и ничего!!! не поняла. Хотела дать маме попить и только тогда дошло, что как-то очень тихо она лежит. Я потрепала  ее по щеке , а щека прохладная. Потом пришла дочка, вызвали врача. Он заставил меня положить маму на бок, ему надо посмотреть спину. А вдруг Вы ей нож в спину воткнули? Вот где идиотство. Полиция даже не заходила к маме. Потом маму увезли в холодильник в ритуальное. Ее не вскрывали. Вы простите, что я Вам это пишу. А кому мне еще рассказывать. Очень хотелось бы каждой из Вас помочь. Постараюсь это делать. Слова добрые очень помогают. Завтра поедем домой. Если позволите, я еще буду писать. Обнимаю Вас всех. Будьте сильными!!! 

    • n-nadejda

      Время разложит все в нужном порядке,Точки расставит, сотрёт вопросы.Выделит что-тож в волшебной тетрадке,  То, что нам не дано знать без спросу.Время шершавости все подравняет,Выпрямит то, что кривым казалось.Чем восхищались, забыть заставит.И отряхнет, что в пыли валялось.Время — судья беспристрастный, строгий,Знает всё то, чего мы не знаем.Росчерк пера посреди дороги…И нас забудут, как мы забываем.Лена Лэнц.

    • Галка

      Это опять я. Сегодня уже девять дней, как нету со мной моей мамы. Не надо памперс менять, подрывать, кормить, думать, чем бы еще полечить пролежни. Но большой пост про пролежни я почитала, там и о Рафимпицине написано. И то, что надо с осторожностью пользоваться, особенно у ослабленных больных. А мы ведь пропорции не знали и прикладывали маме.???????? Это я себе задаю вопросы. Но уже ничего не вернуть…. да и не надо. Думаю, что мама очень мучилась. И боль она чувствовала. И лежали на кровати одни косточки, обтянутые кожей. Но мысль, что мы бы все же хоть немного залечили пролежни и язвы, не оставляет меня. Хотя прекрасно понимаю, что могли следующие появиться. Но случилось так… Самое главное, что маме теперь не больно, она с папой и Володей (моим младшим братиком). Очень хочется Вас всех поддержать. Как тяжело сейчас Валентине, Саше, Иришке и многим-многим другим. Читаю и думаю, как же они все это выдерживают? Я бы не смогла. Плохое быстро забывается. Если бы вернуть маму, то хотя бы ту, которую я поднимала, одевала, в обнимку вела на кухню и кормила с ложечки. И ещё была чем-то недовольна. Сейчас осталось только все это вспоминать. В туалете муж прибил длинный поручень и мама двумя руками за него цеплялась — не оторвать. Сколько же силы было…. Может Вам с Вашими проблемами и не очень интересно читать мою писанину, но мне пока это надо. Боль не отболела и слезы все не выплакала. А с Вами мне легче. 

    • Галка

      Дорогие девчонки! Мне хочется от всей души поздравить всех Вас, Ваших мамочек, бабушек, дочурок, внучек с красивым весенним праздником 8 марта! Пожелать, в первую очередь, крепкого здоровья, сил и стойкости, стабильности, быть всегда любимыми, желанными, красивыми! Обнимаю Вас. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*