Главная Форум Общение Мама без сознания 8 дней

    • balaash

      Здравствуйте.Писала первый пост-крик души некоторое время назад про лишение дееспособности. Сейчас изменилась ситуация-13 февраля утром маму застала в судорогах,в больнице сказали декомпенсация нарушения мозгового кровообращения. Через сутки судороги прекратились/сняли. Но у мамы со дня судорог проблемы с глотанием,поэтому ей сразу в больнице поставили назогастральный зонд. Экг дома,когда скорая приехала и в больнице была в норме. Последний раз я с мамой разговаривала в субботу,15 февраля,все жаловалась,что руками и ногами не пошевелить,что сесть хочет. Следует отметить,что маму привязали к кровати, поскольку она пыталась зонд выдернуть. В воскресенье, приехала в больницу, а мне соседка по палате сказала,что ночью у мамы судороги были. Мама тогда крепко спала,храпела вовсю.Никак не добудиться было,на раздражители не реагировала.У медсестры спросила,она сказала,что им предыдущая смена ничего такого не передавала. В понедельник приехала к маме,а ее в реанимацию отправили,реаниматолог сказал,что у нее стала развиваться сердечная недостаточность. В пятницу,21 февраля маму вернули в палату отделения неврологии.Но она до сих пор без сознания,состояние тяжёлое.И сколько это может продолжаться неизвестно…У кого похожее было?Врач сказала только ждать когда придет в сознание,но мне кажется,что там мозг сильно пострадал и в сознание она уже не вернётся.

    • Галка

      Я Вам подсказать ничего не могу. У моей мамы такого не было. Очень тяжело уходила мама у Людмилки. Она писала мне об этом в личных сообщениях. Вчера ее не стало. И ещё у кого-то на сайте мама уже долго в коме. Может откликнется. Мне очень хочется Вас поддержать чисто по человечески. Мысленно побыть рядом с Вами, обнять и пожалеть. Я только несколько дней  назад попрощалась с мамой и понимаю, как все это тяжело… 

    • Мэри

      Вам никто никаких прогнозов не даст. Все индивидуально: зависит от исходного состояния и компенсаторных возможностей организма, Держитесь. 

    • Валентина

      Моя мама с 5 декабря в коматозном состоянии,только иногда открывает глаза,но взгляд в одну точку,не реагирует ни на что,не слышит,боли не чувствует,появились судороги,вся хрипит,отходит очень много мокроты.

    • Лора В.

      Чем вы можете помочь- только ждать. Знаю, что в таких ситуациях надо с человеком разговаривать и держать его за руку. От родного голоса и от тактильного контакта включаются какие- то сложные не до конца изученные механизмы и человек начинает тянуться в жизнь. 

    • Влада З

      Господи, как же тяжело…уже вроде приспособился, принял болезнь, а тут еще испытания. Что сказать, только сил и душевных и физических 

    • s.dream

      Искала в своё время информацию по судорогам, оказалось, что судороги может вызвать что угодно, но одним из факторов судорог при деменции — разрушение серого вещества мозга. У моей мамы был как-то приступ с судорогами, после чего отказала речь. Понимала, отвечала глазами, но сказать ничего не могла. Прогноз, конечно, не утешительный и зависит т того, какая область мозга пострадала, может ли восстановиться и т.п.

    • Julia_F

      Добрый день. Недавно сами по реанимациям и больницам мотались. Срочно покупайте матрас противопролежневый и везите в больницу. Дай Бог, мама поправится, а вот с пролежнями будет беда. Никто там не переворачивает, в реанимации вообще все время привязывают  и на спину кладут.  А так хоть шанс будет избежать этой гадости. Сама, к сожалению, не подумала об этом и получила то, что получила. Очень жалею(((

    • Умкина Подружка

      А как перевели в палату из реанимации, если мама без сознания?  У одной из наших форумчанок, мама лежала в больнице, врачи прям так и говорили, мы не знаем, что с ней и как лечить, и чем. Состояние ухудшалось, питание уже приносили как для предсмертника. В итоге маму соборовали, и ей стало лучше.

    • Валентина

      Как,ваша мама?

    • balaash

      Сегодня все закончилось….Я была на работе,в 9 часов позвонили из Александровской больницы (СПб),что в 6 часов утра мама скончалась…Так и не выходя из сопора,скончалась в реанимации,куда,как сегодня сказала мне врач,ее перевели туда вчера из-за ухудшения состояния.Были пролежни сильные.На копчике вообще ужас что творилось,ее возили в хирургию чистить.Отмучилась мамочка,теперь ей уже не больно.А ведь стонала,когда я после работы приезжала и переворачивала ее и обрабатывала все и памперсы меняла. Желаю всем родным и близким, у кого такие тяжёлые ситуации,как здесь на форуме сил,терпения и… освобождения.Спасибо всем,кто проявлял участие,писал,комментировал.

    • Влада З

      Примите соболезнования.

    • iris_ka

      Искренние соболезнования. Маме Царствие небесное.

    • Яринка
      Яринка

      Светлая память вашей маме,а вам пусть Бог дарует покой в душу,и уверенность,что там ей теперь лучше.

    • Умкина Подружка

      Соболезную, сил Вам…

    • Любовь Е.

      Примите искренние соболезнования.

    • Галка

      Примите искренние соболезнования… Держитесь… 

    • golybka

      Примите искренние соболезнования.

    • Viktori1605

      Примите искренние соболезнования… Это все очень тяжело.. Сил вам

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*