Главная Форум Общение Непонятные приступы

    • Ariana

      Моя свекровь сломала бедро, сделали операцию, стала ходить с ходунками. Но у нее уже дважды наблюдала странные приступы. Первый раз помутилось в голове, пошла куда то без ходунков, упала., Бред.. Скорая с подозрением на инсульт увезла в больницу, где она перестала меня узнавать. Инсульт не подтвердился, отправили домой без лечения. Тогда после    мскт поставили диагноз дисциркуляторная энцефалопатия, 2-3 степень, когнитивные и двигательные нарушения, его подтвердил неделю спустя невролог. Голова более- менее встала на место, когда начали приём АМ, а позже сероквеля. Через неделю перестала мочиться самостоятельно, поставили катетер. А через месяц примерно снова падение, только отказали ноги, сидеть не могла, валилась как куль, речь вязкая …. Скорая прочитала заключение врача, даже смотреть не стала, сказала — она тихо уходит… Свекровь проспала почти сутки, тонус мышц восстановился, вернулась почти в прежнее состояние, только слабости стало больше, вставать не хочет. ..  страшно наблюдать эти приступы, и ее жалко, а помощи ждать неоткуда. Может кто способным сталкивался? Что это? И чего ждать дальше? Инсульта? Буду благодарна за совет.

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Ariana, тут очень многие пишут про такие странные приступы. Почитав, условно стала называть такие мамины приступы ТИА (поищите на сайте). В это время мама стоять не может, обвисает как куль, глаза полузакрыты. Сама не ест. Приходится кормить с ложки. Может жаловаться на боли. На вопрос, где у неё болит, отвечает, что везде. А потом практически весь день спит (может спать часов по 20 с перерывами на еду и переодевание). Пару раз вызывала скорую. Все в норме. И ЭКГ, и сахар. Спрашиваю, как чувствуешь. Отвечает, что нормально, нигде ничего не болит. 

    • Ariana

      Очередной приступ. Последние две недели свекровь была в светлой ипостаси. Снова научилась пользоваться телефоном, передвигалась по комнате с ходунками, ела за двоих, и даже мочиться стала сама, катетер сняли. Я уже грешным делом решила, что жизнь налаживается, спокойно ходила на работу. Вчера пообедала, а потом… Давление 160, пульс 120, температура 38,5, и ноги не держат … А писать хочется, встаёт и сползает на пол. Благо на полу ковер и каремат. Ночью сползла и пролежала час, никто не слышал. Слёзно прошу пока не вставать, раньше отходила слабость за сутки- двое. А в судно писать лёжа не получается, в памперс тоже. Неужели снова катетер… И чем это вызвано? Опять проклятое полнолуние, да ещё и затмение, прямо в мистику поверишь.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*