Главная Форум Общение Ходит голая , снимает с себя всю одежду , боится туалета , ходит на пол

    • JuliaPatchouli

      Привет! Немного о моей истории. Живем с мужем и его больной мамой. 6 инсультов , сосудистая деменция. Пережили с ней многое. Интересует стадия, которая сейчас. Никого не узнаёт, ничего не понимает, ходит сама , но шатается, боится идти в туалет, не хочет садиться на унитаз, памперсы снимает, пелёнки тоже, пастель срывает, одежду снимает, ходит голая, помыть ее невозможно, кричит , дерётся, кушает плохо, пол чашки супа или каши за день. Спит по-разному: может сутки спать, потом двое не спать, в основном днем спит, ночью кричит, бубнит на своём языке или стучит в дверь. У неё есть своя комната, в которой оставили только кровать, она отдирает весь день обои и рвёт на маленькие клочки. С ней не получается гулять, ее не получается одеть, нормально покормить и в туалет она ходит либо в кровать , либо на пол. По большому редко, слабительное не помогает. А когда помогает, то весь дом в г*вне. Долбит в дверь все время пока бодрствует, открываем ей дверь-начинает кричать, хватать все что видит, делает неадекватные вещи.  Ее лечение: Ксарелто , Вамлосет,Аторвастатин, Бисепролол, Тералиджин, Оланзапин-Алси. Все это назначили наши врачи . Лучше ей не становится. У кого было так? Что делать? Чего ждать ?

    • Пользователь

      Почитайте про болезнь бара-барв и витамин В1.

    • Катя Катя

      Какой кошмар… Даже читать страшно, как вам приходится, надо срочно менять нейролептик и дозу побольше, обратитесь к психиатру, скажите, что не действует, т.к. нейролептик должен заметно успокаивать

    • Anniko

      Последние два — нейролептики оба, я не врач, но не видела среди историй что бы два на постоянной основе назначали.  Правда тиралиджен как нейролептик слабый, продается даже без рецепта. Попробуйте показать другому психиатру или хотя бы спросить врача тут , на сайте, правильно пишут — такое таблетками купируют

    • Любовь Е.

      Попробуйте получить консультации нескольких психиаторов, для установления типа деменции.

    • ната я

      Поведение, как у нашей-тоже натерпелись точно так же какашки размазывала и попу себе рвала- все стекла в крови и г-не мазала,рвала обои и жевала проводки в розетке -сколько мы их не заклеивали- все равно их находила, а когда все обои в зоне досягаемости закончились, она стала залезать на спинку дивана и рвать потолочную плитку, ее голая задница торчала отовсюду- даже в верхней антресоли- куда мы не могли даже с табурета залезть и где прятали все самое  «ценное»- барашки от газа, ручки от окон —  туда она залезала по полкам шкафа…..длилось это состояние почти год, потом она вообще перестала ориентироваться в комнате и постоянно падала- часто каждые 5-7 минут, это было самое страшное зрелище- она постоянно головой ударялась обо что-то,  но сидеть или лежать не желала- постоянно куда-то рвалась.. Принимали тогда хлорпротиксен… Потом ей  выписали рисполепт- она сразу легла- и это было наше спасение — иначе бы просто убилась..Вот уже почти полгода лежит, ну не совсем лежит — ползает по комнате на животе, но уже не встает на ноги, появились и  другие проблемы — отказывает пищеварительная система- плохо ходит в туалет по большому, и одновременно пропадает глотательный рефлекс.. Иногда состояние лучше — начинает кушать и какать, но это временно -все начинается снова.

    • uska

      Читаю такие посты, голова пухнет. Это так у многих стадии деменции проходят?Т е сегодня к примеру моя мама сидит как зайка и смотрит концерт, а завтра… Обвал и что,  такое может наступить. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*