Главная Форум Общение Агрессия

    • Наталья NATA

      Добрый день, сильно расстраиваюсь из-за агрессии мамы, обвиняет ,что все время обзываю ее,оскорбляю, не пойму,это у нее галлюцинации или мысли непонятные? Жалею ее,не обижаю от слова совсем, и в ответ все больше агрессии.И травлю я ее,и издеваюсь, и таблетки подсыпаю в еду,от них она растолстела,болеет…говорю- может это от сладкого? нет ,сладкое ни при чем…

    • Marion

       это нормально, то есть к вас нормальная реакция на подобное, но норма, если вы так реагируете на человека адекватного, который несёт такую чушь. Это сложно. Сама такая. Я вот тоже прям сейчас расстраиваюсь — время четыре утра, а я с часу ночи не сплю, потому что наш божий одуван выспался и бегает как заведённая и пытается открыть входную дверь, щёлкает все выключатели очень громко и в голос рассуждает «че же делать»… ((((((  Это очень травмирующая для родственников болезнь. Но тут вам надо самой себя настроить. По-другому не выжить. Порассуждайте и задайте себе вопросы, откинув все эмоции, как бы стороны, как вам с этим жить, как к этому относиться. Вы можете расстраиваться, но в голову с отмершими нейронами вы не вложите ничего нормального. Я вот злюсь сейчас, вот как можно быть такой равнодушной по отношению к другим — это я думаю про нашу бабушку, потому что уже 2 раза я ей популярно объясняла, что сейчас ночь и она всем мешает спать. Но ровно через 10 минут, а то и раньше — все по кругу и ей нас рать…  вы не можете изменить ее поведение и ее психические реакции, вы не врач, но вполне можете отвечать на 100 процентов за своё отношение к ситуации, хотя бы иногда, когда удастся себя контролировать. Это только ваш выбор. Выбирайте не расстраиваться, когда это возможно. Отдавайте себе отчёт, что это больной психически человек и никакие лекарства не вылечат и новые клетки не отрастят. 

    • Фиалка

      Вам правильно советуют постараться принять сложившуюся ситуацию как свершившийся волей судьбы факт. Никто не виноват. Мама это делает не специально и не на зло. Так (не)работает теперь ее мозг. Принять и капитулировать. Если перестанете или станете намного меньше злиться на нее, станет легче. Это сложно. На это надо время. Если в жизни есть другие сильные раздражители и источники стресса, это ещё тяжелее. Со временем отрастет мозоль. У моей мамы тоже бред ущерба и очень настойчивый и энергичный. Мне чуть проще. Он не направлен прямо на меня. Я страдаю как его свидетель и громоотвод, постоянно привлекаемый его прямой жертвой. Вы консультировались с врачом? Если повезёт, вы вместе сможете разработать схему медикаментозного и немедикаментозного облегчения симптомов. И всем станет легче. Для мамы-то это все взаправду. Отравления и пр. Мне моя терапевт дала контакты психолога. Для меня. Поскольку у меня началась психосоматика. Пока не добралась до нее. Когда совсем накрывает принимаю успокоительные.  Постарайтесь сократить контакт до необходимого. Вы будете меньше мельтешить перед ее глазами, а она меньше будет цеплять вас. Если у мамы сохранилась способность чем то заниматься, подберите ей занятие по душе и возможностям.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*