Главная Форум Общение Какая должна быть кровать? Писает только в неё

    • JuliaPatchouli

      Здравствуйте. У кого была такая же проблема ? Мама ходячая, но ничего не понимающая, на унитаз садиться боится, памперсы снимает, пелёнки тоже . С кровати все снимает, и писает на матрас. Объяснять бесполезно. Прибили на степлер клеенку к дивану,она и ее умудрилась оторвать и обдуть весь диван.Как быть?

    • Галка

      Здравствуйте. Когда у меня мама была в таком состоянии, нам очень помогли трусики. Памперс она снимала, рвала. В туалет заходила и не понимала, что перед ней унитаз. А трусики нормально восприняла. Я по всей квартире наставила  разноцветных ведер 5литровых из икспрайса, так она могла снять трусики, пописать и одеть опять. Потом я ей стала на машинке зашивать памперсы и мама их тоже снимала и натягивала  назад. Трусики уж больно дорогие. 

    • Наталья+25031940

      Кошмар. Я  клеенку к дивану степлером прибила, пока не рвет. Но моя мама пока в относительном разуме. Если медицинскую клеенку 140*200  см пришить мелким швом, я так к другому дивану пришивала, его из — за клопов выкинули, там степлером было не прибить. Правда, пальцы убила, надо шить с наперстком.

    • Лора В.

      Я поддержу совет Галины. Что если попробовать поставить ведро? И по своей маме, и по мамам форумчан замечаю, что у дементных больных есть пристрастие к ведрам. Они не узнают унитаз, но назначение ведра понимают гораздо лучше. Логика у них такая: раз стоит ведро- значит в него надо напрудить. 

    • Алина

      Может надевать сверху памперса недосягаемую одежду. Я пришивала к поясу х/б лосин майку без рукавов, как мужские раньше были, а плечи на майки разрезала и к ним пришивала веревочки, которые на плечах и завязывала. Получался такой купальник борцовский с завязками на плечах. Первый купальник был шорты-Майка , но Мама до памперса через гачи добиралась , а с лосинами не получалось. У меня их было несколько. На одном вязки заменила на пуговицы. Какое то время здорово выручало. До этого , когда Мама ещё  просилась в туалет, пользовались трусиками памперсами. Но на ночь одевался этот купальник с обычным памперсом. Мне кажется трусики для ходячего недержания , а в лежачем состоянии они у нас всегда протекали , спина была мокрая. 

    • Любовь Е.

      А если зашить матрас в непромокаемую пеленку «вкруговую»? 

    • ната я

      мы свою около 2-х мес приучали к подгузнику и комбинезону, несколько комбинезонов — в клочья.. Конечно ей не нравилось, что попа замотана -гораздо приятнее ходить голышом и находить на полу свои каки,  можно и поиграть -размазать… Чтобы приучить к подгузнику по талии обматываем скотчем, одеваем два подгузника и второй  крепим скотчем  и  сверху- комбинезон.. Комбинезон -обязателен, иначе она весь подгузник по мелким клочкам выщипет.. Наша весь диван подрала,  пришлось новый поролон купить — обшить — прибить к  дивану.. Но  и этот самодельный матрас оторвала… У нас вот такой комбезик выжил- он наше спасение….Иногда пытаемся перейти на ночнушку, но опять клочья подгузника повсюду и голый торс… Уже полгода лежит, но рванье свое не прекращает….

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*