Главная Форум Общение Свекровь умерла…..

    • ната я

      Свекровь умерла… Сегодня в 17-30..   Как обычно пошли переодеть покормить полдником… Ничего не предвещало беды.  Она на своем любимом матрасике сидела. облокотившись на локоть и ела печеньки, оставленные ей на перекус..  Мы подняли ее , обработали, переодели…  Усадили на диванчик..Муж остался кормить ее, а я пошла в 5-ку за фруктами…Выхожу из магазина, навстречу муж — что то кричит, говорю -фрукты кончились вот и купила, он опять что-то. У него на нервах в последнее время голос пропадал — один хрип, а я глухая….Подошла поближе- муж шепчет мать умерла…. Стою как дура понять не могу — минуту назад ее видела и все было в порядке и чувствовала она  себя неплохо… Говорит банан несколько раз откусила и пена пошла…  Вызвали скорую -те никак не могли определить какая из них поедет, с третьего звонка только выслали…Приехал молоденький врач, зафиксировал..Только он вышел за дверь -звонок из похоронки…….Говорю -у нас еще полиция не была, дайте от шока отойти…Приехала полиция, что-то написали….Вызвали эвакуатор. Приехали два мутные мужичка никак не могли записать ФИО- обычная русская фамилия имя и отчество вызвали у них сильнейшее затруднение…..Взяли нашу простынь -постелили на свою клеенку -кинули на нее нашу бабулю.Хорошо , что муж ушел -просто бросили и она головой стукнулась об пол… И по быстрому в лифт, пока мы спускались -они уже закрыли машину тентом и стояли беседовали с каким -то мужичком…Потом подошли к нам -тот начал предлагать услуги своего агентства, пока не перехватили..Но мы и так у них собирались хоронить..Самая минималка в отдельной могиле 19600…Ну а так завтра будем выбирать сами+ за морг около 4-х тыс…

    • Валентина

      Примите соболезнования

    • Marion

       отмучились вы… и для неё это не жизнь была. Такого ужаса про больных я никогда не читала, как у вас.  Вскрытие будет? Непонятно же, отчего она умерла. Может, подавилась? Или нашла и съела что то несъедобное перед вашим приходом? 

    • Лора В.

      Вот, Ната, и ваша дорога подошла к концу. С ужасом читала ваши рассказы о свекрови. Ваша деменция была всем деменциям деменция, страшная и тяжелая. Все вы жили в аду, все мучались: и вы с мужем и детьми, и бабушка. Но всё когда- нибудь кончается. Вам себя не в чем упрекнуть: не каждый за матерью так ухаживает, как вы за свекровью. Соболезную вам. Хороните бабушку, приходите потихоньку в себя, восстанавливайте здоровье своё и мужа, возвращайтесь к нормальной жизни, и пусть вам больше никогда- никогда не понадобятся советы форума о деменции. За время вашего пребывания на форуме сроднилась с вами душой- жаль будет расставаться. 

    • Ксения_Щелково
      Ксения_Щелково

      Ната, даже перечитала несколько раз, настолько неожиданно. Вам теперь сил и здоровья, мужу наши соболезнования. .. 

    • Таламея
      Таламея

      Соболезную ((( 

    • Лиса Алиса

      Соболезную — и вам, и вашему мужу. Да уж — хорошо, что его не было в тот момент, когда его мать забирали. 

    • Яринка
      Яринка

      Соболезную.Терпения вам.

    • Natalika
      Natalika

      Соболезную Вам. Отмучилась бабушка. Господи, упокой ее душу. 

    • ЛенаРД

      Ната, соболезную. Бабушке вечная память. Вы прошли этот тяжелый путь. Берегите мужа, деток, сил вам и здоровья!

    • Marina VS
      Marina VS

      Наталья, соболезную.. Вот и закончилась эта непростая история.. Земля пухом.. 

    • Lilishka

      Жалко … Человек умер ! А ведь когда она была маленькой девочкой ,, ее любила уже ее Мама, потом девушкой, потом матерью ,, потом стала безумной бабушкой .. ВОТ И ВСЕ …..

    • Ина65

      Ната, вот и закончилась ваша непростая история. Вы порой были очень резки, но ооочень искренни, это ваша жизнь, ваши эмоции. Хочу пожелать вам, что б с уходом свекрови, ваше сердце покинули горечь и обиды, которые она вам причинила. Пусть земля ей будет пухом. Берегите мужа и себя, и шагайте по жизни дальше, оставив всю горечь в прошлом. Аминь.

    • Галка

      Ната, мои искренние соболезнования всей Вашей семье.. Очень неожиданно. Но главное, что свекровь не мучилась. У Вас очень не простая была деменция. Досталось Вам по полной программе. Вы умница, делали очень много для нее. Сил и здоровья Вам, Ната, и Вашему мужу. Царствие небесное бабушке. 

    • Влада З

      Примите искренние соболезнования. Что то весна принесла столько грустного.

    • анна.а.

      соболезную.. сами сейчас проходим процесс подготовки к похоронам (я именно самостоятельно- впервые, спасибо брату- не отходит ни на шаг)- как же все это оказалось тяжело и страшно.. самое тягостное и ужасное- как бабушку забирали(( сначала милиция всю ночь приехать не могла, почти через 5 часов прибыли только, под утро уже, про вынос даже вспоминать не могу- насколько это у нас бесчеловечно организовано и без уважения к смерти, усопшему, его находящимся рядом родным.. у нас приехавшие сначала упаковали и на пол положили (хоть быстро и аккуратно, но все равно душераздирающе выглядело), а потом сели документы заполнять (тоже достаточно быстро)- а бабушка на полу в это время лежала- ну неужели нельзя хоть наоборот было?(( завтра снова в морг, вещи отвозить (похороны во вторник)- так страшно.. единственное, никакие ритуальные агенты нам ни разу не звонили, и во всех инстанциях все достаточно быстро и четко пока было, и прямо любые сотрудники пытаются утешать и соболезновать.. сил Вам это все пережить

    • Pallium.ru
      Pallium.ru

      Царствие Небесное +

    • чуча

      пусть земля будет пухом вашей свекрови!Очень неожиданно!Ната вы прошли достойно все испытания!Сил вам восстановиться!

    • Ariana

      Примите мои соболезнования….

    • Любовь Е.

      Ната, примите искренние соболезнования. За время нахождения на форуме, очень привязалась к Вам, к Вашей искренности. Пусть Господь упокоит с миром Вашу свекровь. Течение болезни у нее было тяжелое. Ваши и Вашим близким крепкого здоровья и благополучия.

    • Наталья+25031940

      Соболезную Вам, Вашему мужу. Закончился ад и для Вас и для нее. Земля свекрови вашей пухом. Вы и правда при таком тяжелом подопечном, да еще и не близком Вам, находили силы на уход за ним, какой не все дети обеспечивают родителям. Сил душевных Вашему мужу. Спасибо Вам за общение на форуме, за жизненную стойкость, реализм, было чему поучиться.

    • Галина1970

      Соболезную…  Учитесь жить по-другому. 

    • s.dream

      Тоже, как Ксения, перечитала несколько раз, та ли Ната… Повезло, что хоть в последний путь без мучений, боли и агонии. Примите соболезнования. Мужу обязательно успокоительное, да и себе не помешает. Держитесь, Вы столько пережили, пусть у вас дальше всё будет хорошо.

    • Ариша

      Ната, вот закончилась ваша жуткая история с этой болезнью. Вы ее пошли в самом жутком варианте  я всегда очень почувствовала вам. Теперь пережить эти дни, и жить дальше. Сил вам все это пережить..

    • Margarett

      Не дай бог никому такой болезни, как у вашей свекрови. В вашей истории — все жертвы, все отмучились… Берегите мужа. 

    • iris_ka

      Ну вот и отмучалась Ваша свекровь. Царствие Небесное. Берегите мужа, займитесь своим и его здоровьем.

    • Ой,я прям несколько раз перечитала.. столько борьбы было..такая тяжелая болезнь..из всех участников форума( последних) ,ваша история на данный момент,  самая тяжелая и страшная была.. Ната,вы отмучились, свекровь,мама тоже отмучилась..и жизнь не жизнь..была.. Царствие небесное..примите соболезнования.. учитесь жить заново, держитесь..

    • Примите соболезнования!

    • Igordi

      Примите соболезнования, Ната…

    • Алина

      Ната, примите соболезнования. Простите свекровь, искренне простите и отпустите обиды. Вы столько с ней пережили, все отмучились по полной. Сделайте для неё и себя это последнее, что можете сделать — простите. 

    • Лена Ф.

      Низкий поклон Вам за все труды!!! Бабушке — упокоения, мужу — утешения… Пусть больше не касаются вас в жизни такие тяжелые проблемы!

    • ГалинаКар
      ГалинаКар

      Примите мои искренние соболезнования…

    • Любовь

      Ната, примите и мои соболезнования. 

    • ИРИНА З.

      Ната, примите мои соболезнования.Свекрови Царствия Небесного. Очень тяжёлый путь пройден Вами. Желаю Вам сил и крепкого здоровья. 

    • НаталияD

      Соболезную, пусть покоится с миром, отстрадали все…

    • ната я

      Причина смерти -атеросклеротическая болезнь  сердца….. Похоронили сегодня в 16-00 едва уложились по времени, И вскрытие в 9 утра было готово   И в ритуальном агентстве вчерашний их агент нас встретил и сопроводил-  сначала с документами — и свидетельство о смерти быстро сделали и очень недорого заплатили — в общем все дешево и быстро… Можно было еще сутки потянуть -ведь хоронят на 3-ий день, но зачем столько держать человека в морге и самим мучится… Вторые сутки не спим..Устали очень..Но похоронили на  хорошем месте -прямо у дороги — чтобы не искать долго….И весь персонал был очень вежлив.. Бабуля в гробу улыбалась и подглядывала за нами…..  Пожалуйста, кто умеет помолитесь о рабе божьей Глафире..

    • Люба( Нов)

      Ната, примите  соболезнования.  Земля пухом р.б.Глафире.

    • golybka

      Примите мои соболезнования.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*