Главная Форум Общение Какой документ можно дать сиделке для свободного посещения мамы с БА во время карантина из-за коронавируса

    • Надежда

      Добрый день! К маме (с БА) на 5 час в будние дни приходит сиделка (нашли сами). Сейчас сиделка боится к нам ездить, т.к. на улице ее  останавливают с вопросами куда и зачем едет. Выписку с указанием болезни в ПНД нам не выдали, т.к. должна запросить сама мама, а она уже не может подписываться, да и не узнает никого, но дееспособности пока не лишена. Не успели это сделатьL Какой документ мы можем дать сиделке, чтобы ее нормально пропускали на улице? Может, у кого-то есть контакт нужного врача, который  приедет на дом (Москва) и напишет диагноз ? Без сиделки нам уже никакL Всех заранее благодарю за помощь!

    • Marion

      Нормально не будут пропускать и правильно сделают, к сожалению ((( вряд ли документ тут поможет. Ей либо круглосуточно оставаться на весь карантин на месяц-два, либо никак, не работать у вас. Иначе это сумасшедший риск и для всех вас, и для сиделки. 

    • Khisa
      Khisa

      Добрый вечер! Из какого вы города? У моей мамы лобно-височная деменция, живет самостоятельно, навыки пока сохранены, долгое время приходила сиделка в обед, а я приезжала вечером. Сейчас ситуация поменялась, сиделка уехала на пару месяцев, а я перешла на удаленную работу в связи с самоизоляцией в Мск и области и поэтому сама езжу каждый день. Меня беспокоят те же вопросы, что и Вас, считаю вполне справедливым Ваши сомнения. Насчёт сиделки — может и правильно, что она не будет ездить, меньше контактов с внешним миром — меньше риск заразится. Если можете ездить сами — это хорошо. Про справку — правительство пока не назначило четкую систему пропусков и пока нет понимания, какой документ может потребоваться. Но в нашем подмосковном ПНД справку выдали, есть история обращений мамы, ее диагноз и фраза о том, что ей необходим уход и помощь. Справку пока никто не спрашивал. Если ПНД не дают справку, попробуйте обратиться в соцзащиту?

    • Khisa
      Khisa

      К маме езжу строго в маске и перчатках, по всему дому антибактериальные средства, маме постоянно твержу в камеру чтобы мыла или протирала руки. Сама сижу дома весь день, только за едой или в аптеку по необходимости. Сейчас очень важно минимизировать риски, защитить мам.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*