Главная Форум Общение Отказывается от еды

    • Асия

      Здравствуйте, маме 84 года, 5 лет болеет деменцией, она ходит на ногах, но без посторонней помощи себя давно не обслуживает. У меня сейчас такая проблема: мама отказывается от еды, целыми днями может ни есть , ни пить если не заставлять. Когда заставляю зубы стискивает, руками машет, ругается . Что делать? Есть ли у кого такие проблемы? 

    • Ariana

      Моя свекровь поначалу потеряла аппетит и впала в депрессию. А поскольку я жила отдельно, вовремя не отследила, что она почти не ест, и как результат падение и перелом бедра. Так она и в больнице не ела, боялась, что покакать не сможет.был полный дурдом, отказывалась от еды и питья, пока нога зарастала. Сейчас на мемантине и кветиапине ест нормально, но потеряно почти 20 килограммов веса, и вес не прибавляется. Астения, слабость, потеря мышечной массы, почти не встает, хотя нога зажила.. не затягивайте, анорексия лечится препаратами. Нужна консультация психиатра.

    • Лена Ф.

      Если есть возможность, почаще предлагайте как ни в чем не бывало еду с улыбкой, не заставляя: «Смотри, чем нас угостили! Давай попробуем!» или «Сегодня праздник у нас, я сготовила …»  Она ведь может через пару минут забыть, что решила отказаться.  Попробуйте понять причину ее отказа — может боится, что за еду надо платить, может она раньше постилась или сидела на диетах, а сейчас решила продолжить, может не хочет долго болеть и семью мучить и решила себя уморить, может не нравится вид пищи или то, как и где ее подают. Вспомните, что она раньше любила. Удачи вам! И это пройдет…

    • Наталья+25031940

      Я просто ставлю на стол еду, разную. Что нить да сьест.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*