Главная Форум Общение Как же помыть?

    • Катя Катя

      Подскажите пожалуйста! Никак не придумаю, как бабушку вымыть. Вроде она не лежачая, чтобы обтирать в постели, но и в ванну идти отказывается, сил нет, говорит, что еле дошла до туалета. Бывают дни, когда она даже на кухню кушать не приходит, приходится в комнату носить. Очень плохо становится при перемене погоды и это очень часто, я понимаю, что всё меньше становятся периоды сносного самочувствия, когда она может согласиться на мытьё. Может есть какие-то ухищрения, предложения? Ещё, она ещё более менее в уме и есть некое стеснение, я её ещё никогда сама не подмывала, обычно это она сама делала… Не мылась уже недели 3, всё ждём нормализации самочувствия… В прошлый раз было то же самое, потом чудом в ванну затолкала её, но это просто ужасно редко…

    • Marion

      Наша уже совсем не в уме, но подмывается сама, во время мытья я подсказываю, что мыть, иначе она будет шею себе тереть мочалкой все время.  Попробуйте набрать половину ванной, вода чтобы приятная была. Помогите забраться. Я просто говорю «пойдём» и веду в ванную, где вода уже набрана тёпленькая. Говорю, залезай, вода хорошая, я тебе полью. И все. Бабушка в тёплой воде кайфует, я ей голову из душа мою. Минут 10 от силы купание занимает. Но это если ходит сама и может в ванну залезть и сесть в воду.  Если совсем никак, то ванночка большая и в комнате купать. Обтирать — это уж совсем для лежачих. 

    • Катерина83

      Доброй ночи! Мы (когда ещё мама была более менее) одалживали инвалидную коляску, на ней довозили до ванной. Есть такое сиденье для ванной (правда у нас ещё с советских времён оно). Вот туда усаживали и быстро мыла под душем. У нас баня в доме, в смысле вход в баню из дома. Когда мама уже не держала ни голову, ни тело, то мыла в предбаннике. Усаживая маму на биотуалет (он у нас со спинкой). Это было нереально тяжело, тк она заваливалась вся на бок..но к чему мы только не приспосабливаемся (((  Сейчас мама полностью лежачая, обтираю и мою в кровати..хотя очень хочется помыть её как полагается, но уже не могу (((

    • Катя Катя

      Ну всё девчонки, я её помыла! Можете меня поздравить. Правда есть другая теперь проблема: «что за женщина меня вчера мыла? Она уехала?» Но к этому, если так можно сказать, мы уже привыкли…

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*