Главная Форум Общение Меня ( вернее моего мужа ) сегодня обвинили в воровстве

    • Lilishka

      Мама, 87лет, авторитарная ,, постепенная деменция , но за собой ухаживает и живет одна ( мы навещаем только ее и помогаем с уборкой , мытьем, готовкой/ периодически/) два дня назад потеряла в очередной раз деньги в своей квартире . Такое случалось и раньше, деньги находились. а вот теперь найти не может и ….. ОБВИНИЛА НАС В ВОРОВСТВЕ! Такого никогда не было .. Может мне отдать ей свои деньги, чтоб кончилась ее истерия? Заметьте, что посторонние неизвестные люди ( правда, которых она не видит , но чувствует) постоянно приходят ночью в ее запертую квартиру, пользуются ее зубной щеткой , или просто наводят порядок на столе, или просто моются в ванной. Она их по следам распознаёт . Вот встала она, а щетка — мокрая ! Ну, понятное дело , : какая то сволочь чистила ей зубы . . Никакие таблетки просто так она пить не будет , она образованная .. да и врачи для неё — практически все неучи . Безумие какое то ? Да все это ничего ,, но ведь , если будет агрессия , как тогда осуществлять уход ? Или , если начнёт хулиганить , то оставить в покое , пусть сама справляется : благо умеет  и водой , и газом пока пользоваться 

    • Vitaminka

      Если вы начали воровать (я понимаю, что вы не брали деньги, имею в виду, что ваша мама так стала считать), то возвратом своих денег вы ничего не добьетесь. Завтра вы украде и их. Опять из своих возвращать? Смиритесь . Можете попробовать поискать в необычных местах. Моя свекровь вот в лифчик себе засунула, а мы всей семьей по шкафом искали. Потом сама вытащила как ни в чем не бывало. И забыла, что у нее украли. Если пойдет агрессия, то пало будет препараты подбирать. Заставить ее их пить вы не сможете, если она совсем откажется, но, возможно, она изменит свое мнение. Моя вот всегда изучала инструкции м сама решала что, когда и сколько пить. Но с течением болезни все это прекратилось — я выдаю ей таблетки и она пьет. 

    • Катя Катя

      Поймите, это не она, это болезнь, никогда не идите на поводу у психически больного человека, а то так можно ей хоть все деньги отдать. С такой болезнью люди не могут распоряжаться деньгами, принимать решение по приёму лекарств. Сейчас вам ещё сложно это принимать, но скоро это станет очевидно и вы примите на себя роль главного… Никогда в жизни не думала, что мне  придётся забирать у бабушки деньги и подсыпать в еду таблетки… Но по другому никак.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*