Главная Форум Общение Прошу совета

    • Weleda

      Здравствуйте, уважемые участники форума. Я впервые здесь пишу, т.к думаю, что никто лучше вас мне не подскажет, что делать с мамой. Моя мама, умница, необыкновенной красоты женщина со стальным характером стала беспомощным, отупевшим существом, которое на все обижается, часто плачет, не понимает, где находится((( Мне ее чрезвычайно жалко. Я ее очень сильно люблю Она воспитала меня одна и всегда была непререкаемым авторитетом.  Она 1942 г.рождения  работала до 70 лет, а потом резко начала сдавать. Началось все в 2015 году, когда она стала заговариватся, нести чепуху, падать на ровном месте. Лечили ее и в пнд, и дома. Были страшные моменты, когда нам врачи говорили, что она овощ и никогда не будет прежней — жила в галлюцинациях, все время мерещились какие то события ( бабы, мужики, куры, гуси, все ехала кула то то на поезде, то на корабле), память отшибло напрочь. Меня не узнавала, дочь мою называла мальчиком противным, бред ущерба, все обворовали и т.д) Диагноз — сосудистая деменция, на фоне высокого давления. Пьет акатинол 20 мг, от давления препараты, серквель 25 мг на ночь. Сейчас меня узнает, но пока я рядом, если меня нет, то не знает, кто я, также не ориентируется пространстве, каждый раз показываю, где туалет. А еще пратически не видит — старческая  макула. Меня очень беспокоит ее слабость, она все время жалуется на слабость, что тяжело поднять руку, ногу, мучат страшные головные боли(( Я не знаю, чем ей помочь. Пульс бывает 45 Это уже все? Она угасает?? Подскажите, что то можете посоветовать от слабости? Может есть какие-то средства?? У нас врачей нет специализирущихся на деменции. Извините, что много написала..

    • Любовь

      А слабость у мамы не от низкого пульса? Кардиостимулятор ставить не предлагали?

    • Ольга Ипатова

      Какие препараты от давления принимает мама, и какое у нее давление?

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*