Главная Форум Общение Лежание

    • Солнце взойдёт

      Здравствуйте Последние несколько месяцев Бабушка стала лежать в кровати почти все время. При том ,что она не лежачая ,в смысле здоровья физического-проблем с ногами, спиной и тд нет; Раньше тоже лежала отдыхала в основном , но хотя бы вставала, ходила по дому, что-то делала, был больше интерес к улице, хоть какая то Активность. Сейчас же просто лежит почти все время, ночью спит; практически прошёл бубнеж (иногда бывает возмущается в слух но не так как раньше что бубу-бу каждые 5мин) Встаёт в туалет и на завтрак обед и ужин. Иногда выходит на балкон. Белье снимать/вешать ей уже не нравится , не хочет, только если попросить или заставить . Мало ест, худеет, при том что еды полно всегда. Что касается лекарств — не принимает ничего такого что могло бы уложить, нейролептик я не даю , даю только тогда когда психоз, но их давно не было. Что дальше будет?! Она что ли становится лежачей? Я не понимаю. Ведь она физически может ходить и тд. Раньше ходили гуляли , и подолгу, а сейчас прошлись от дома в парк говорю ещё походим или домой?- домой,говорит, я устала. А раньше всегда просила подольше погулять . Пройдёт ли это лежание , просто упадок сил или это уже следущая стадия ?

    • Катя Катя

      Моя тоже стала больше лежать, так это варируется, то активность больше, то меньше, но в общем стала в любом случае намного менее активна. Думаю надо шевелить по возможности, главное, чтобы вставала, совсем чтобы не слегла.

    • balaash

      Моя мама тоже много лежала последний год-полтора.У нее не было желания ничего делать.Это они так часто себя ведут.Много раз слышала об этом симптоме.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*