Главная Форум Общение Опекунство

    • Nata23
      Nata23

      Здравствуйте, подскажет что даёт опекунство за человеком с инвалидность 2 группы, опекунство по недееспособности. Могут ли назначить два опекуна? У меня , родственница , которая не занималась моей мамой стала оформлять опекунство по недееспособности на мою маму, я боюсь как бы она не упекла ее в психдом, как дочь  я могу так же стать опекуном.?и можно ли ее опекунство оспорить?

    • Катерина83

      Доброго дня!  Когда я оформляла опеку над недееспособной мамой, то от папы (мужа мамы) писалось заявление. И от моего мужа. Об их согласии, что я буду опекуном. И сотрудник из органов опеки приходила ко мне домой, смотрела мои условия жизни, даже делала опись моего имущества))). Я не прописана у родителей, живу в своей квартире, но я постоянно нахожусь в доме родителей, помогаю папе. Если это родная ваша сестра, то вас должны уведомить и получить ваше согласие, что вы не возражаете. Я так думаю.. И вы можете самостоятельно обратиться в органы опеки с заявлением стать опекуном своей мамы и тогда уже через суд будет решаться кого назначить опекуном. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*