Главная Форум Общение Началось ухудшение состояния мамы

    • Viktori

      Добрый день! Третий год  как маме был поставлен диагноз Болезнь Альцгеймера. Сейчас ей 70 лет. Из лекарств постоянно принимает Акатинол мемантин, Атаракс, только если не спит. На сегодняшний день, у мамы случаются часто быстрые смены настроения. На прогулку собираемся очень долго, вещи одевает с трудом, путает что за чем одевается и как. Разговаривать не хочет, задаёшь вопрос, а ответ так и не приходит… Раньше играли в слова, вспоминали блюда которые она любила готовить, теперь это её раздражает. Еду я приношу им с папой каждый день, аппетит очень хороший. Со сном проблемы, путает день и ночь. И ей начало казаться, что с постельного белья что то сыплется в глаза и рот, перестала сглатывать слюну, сплёвывает постоянно в платок. Конечно, очень грустно, что мама моя уже не та. И хочется, чтобы она была ещё осознанна как можно дольше. Но , что делать? Болезнь берёт своё…  Хочу на дом вызвать невролога, чтобы проконсультировала, как нам быть дальше, может какие то препараты проставить?  

    • LenaM

      Обязательно надо нормализовать сон, есть ли у неё депрессия? Возможно тоже надо корректировать,  Конечно осмотр врачей и невролога и психиатра, тем более если не сглатывает слюну

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*