Главная Форум Общение Пансионат для мамы

    • Annamaliseva

      Здравствуйте! Нужен совет или я сойду с ума. Я живу в Англии, мама — одна в Риге. Деменция давно, но она была самостоятельна и приходил соц работник 3 раза в неделю. 2 недели назад она с утра ушла из дома, искали с полицией, но она вернулась.  Этой же ночью она упала дома очень сильно и больше не встает. Деменция спрогрессировала сильно. Отвезли в больницу, у нее перелом руки , но с ногами все в порядке,  нет  физических причин не ходить. Но она не ходит. В риге карантин, никто ее навестить не может, я застряла в Англии. Сейчас ее перевели в другую больницу , там уход за лежачими людьми. У меня с ней вообще нет связи. Сейчас у меня 2 варианта: оставить ее на месяц в этой бесплатной больнице ( там только уход, никакой стимуляции конечно нет) или перевести в частный пансионат. Он жутко дорогой и моих накоплений хватит на месяца 3. Получит ли она какие то там стимуляции как лежачий человек — не знаю. Надеюсь за такие деньги. И еще можно встать на очередь в гос пансионат, там..ну сами знаете как.  Что мне делать?  Если бы хоть можно было навещать и кто-то мне сказал что ей хорошо в гос больнице я бы ее там продержала, но мне страшно. 

    • LenaM

      А в риге нет знакомых? Чтоб вышли на врача лечащего, взять бы его тел, пообщаться лично. Или узнать возможность сиделки которая могла бы вас держать в курсе.  В России все пансионаты разные, и гос больницы, а как там в риге дела обстоят не известно. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*